Восточная Ливия выбирает собственное правительство и провозглашает самоуправление / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Восточная Ливия выбирает собственное правительство и провозглашает самоуправление

Новость публикует Aljazeera:

Лидеры движения автономии встретились в небольшом городе Адждабия, чтобы выбрать правительствоЛидеры области объявили о создании собственного правительства, бросая вызов слабой центральной власти, которая не смогла объединить страну.

Восточная Ливия объявила автономное региональное правительство с официальной церемонией, бросая вызов слабому центральному правительству страны, которое не смогло объединить под своей властью мятежников и различные племена.

Лидеры движения автономии встретились в воскресенье в небольшом городе Адждабия (Ajdabiya), чтобы создать правительство автономии под названием Барка, или известном также как Киренаика, рассказали сторонники.

Профедералистская телевизионная станция показала более 20 министров, дающих присягу на подиуме, украшенном флагом Киренаики.

К ним присоединился вождь племени Ибрагим Джатран, бывший глава ливийской Petroleum Protection Force, отвечавшей за охрану нефтяных объектов, который дезертировал летом и захватил со своими войсками крупнейшие порты Рас-Лануф и Эс-Сидер.

Джатран стоял рядом с самопровозглашенным премьер-министром Абд-Раббо аль-Барасси, дезертировавшим командующим ВВС.

Символический удар

Объявление является символическим ударом по усилиям правительства Триполи вновь открыть воточные нефтяные порты и поля, заблокированные с лета мятежниками и племенами, требующими большей доли власти и нефтяных богатств.

Это не имеет никакого практического значения, но, несомненно, ухудшит связи между Востоком и Триполи, который отклонил понятие самоуправления.

Должностные лица не были немедленно доступны для комментариев.

Беззаконие омрачило большие территории производителя ОПЕК начиная с изгнания Каддафи в 2011 году. Правительство не смогло обуздать группы мятежников и вооружённые племена.

Премьер-министр Али Зейдэн искал контакт с востоком в последние несколько дней, пытаясь вновь открыть заблокированные нефтяные порты в районе, на который приходится 60 процентам нефтедобычи страны.

Протестующие и нападения на порты и нефтяные месторождения сбили добычу приблизительно к 10 процентам от возможностей ливийской нефтедобычи в 1.25 миллионов баррелей в день.

Североафриканская страна раньше качала 1.4 миллиона баррелей в день, пока не начались нападения.
  • 0
  • 06 ноября 2013, 00:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 ноября 2013, 00:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Восточная Ливия выбирает собственное правительство и провозглашает самоуправление