Основные критерии выбора ричтрака / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Основные критерии выбора ричтрака

Снятие и укладка паллет со стеллажей осуществляется специальной техникой. Она называется ричтрак. Такие машины оснащаются кабиной с креслом и кареткой мачты, которая легко выдвигается. Использование подобной техники делает функционирование складского помещения более продуктивным. Ричтраки отличаются высокой производительностью и возможностью поднять на большую высоту любой груз.

Основные факторы выбора

Чтобы техника работала по назначению, рекомендуется ответственно подойти к выбору модели. Обратить пристальное внимание нужно на колеса для ричтрака и максимальную высоту его подъема. Среди прочих важных критериев выделяются:
  • желаемая производительность;
  • приблизительная продолжительность работы;
  • дистанция каждой транспортировки.
Учет этих показателей позволит приобрести технику, которая обеспечит полноценное функционирование и использование складского помещения. ричтрак купитьЕсли не предполагается подъем груза на высоту более 6 метров, то можно использовать модель, которую чаще всего именуют штабелером. Это решение окажется наиболее удачным, если планируется организовывать работы продолжительностью максимум 5-7 часов, а транспортировка паллет будет осуществляться на расстояние от 50 до 70 м. Такая техника сможет перевозить за 1 час около 15-20 паллет.

Особенности наиболее производительных моделей

Более мощные и функциональные ричтраки купить стоит в том случае, если планируется поднимать предметы на высоту выше 6 метров. В противном случае с пятиярусными стеллажами не удастся справиться. Дальность перевозки, которая может проводиться такой техникой, составляет порядка 60 м.

Привлекательность таких машин заключается в том, что они оснащены комфортной и эргономичной кабиной. Благодаря этому оператор с комфортом размещается внутри корпуса. Ему не нужно отступать в стороны и маневрировать. Это обеспечивает улучшение производительности труда и повышение его показателей.

Наиболее функциональной и мощной складской техникой современного типа являются ричтраки, которые могут погружать за час 30 паллет и более. Без таких машин сложно организовать оптимальное функционирование крупных логистических центров, которые сопряжены с большим грузопотоком. Но подобная техника обеспечит оптимальную функциональность и тех складов, где интенсивность обработки грузов нельзя назвать слишком высокой.
  • 0
  • 29 марта 2017, 14:50
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Основные критерии выбора ричтрака