«Сахалинская коммунальная компания» указала на должников / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Сахалинская коммунальная компания» указала на должников

Сахалинская коммунальная компания» (АО «СКК») подвела итоги 2016 года. В компании сообщили, что на 1 января 2017 года общая задолженность потребителей за услуги отопления и водоснабжения составила 562,2 миллиона рублей.

Отмечается, что большую часть суммы – 443,6 млн рублей – задолжало население. Оставшиеся 118,6 млн рублей приходятся на юридические лица, среди которых основными неплательщиками оказались предприятия Минобороны РФ. Так, 23,5 млн рублей задолжало АО «Славянка» и 11 млн рублей – АО «ГУ ЖКХ».

Известно, что у организаций, обслуживающих коммунальную инфраструктуру и жилищный фонд военного ведомства регулярно образуется задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями. Эксперты связывают это с тем, что Минобороны не располагает достаточным количеством средств для полноценного финансирования подведомственного ЖКХ и своевременного расчёта с подрядчиками.Неплатежи Минобороны носят системный характер и уже стали хронической проблемой  в масштабах всей России.

Однако, несмотря на объём задолженности, в АО «СКК» рассказали и о положительной тенденции. Сообщается, что в сравнении с 2015 годом, в минувшем году просроченная дебиторская задолженность потребителей перед компанией сократилась на 35 млн рублей. Также в ресурсоснабжающей организации заявили, что готовы заключать с должниками соглашения о реструктуризации долга.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, «Сахалинская коммунальная компания» указала на должников