О пресечении ввоза запрещенной подкарантинной продукции на территорию РФ / Блог им. korr-press-vlad / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

О пресечении ввоза запрещенной подкарантинной продукции на территорию РФ

В международном терминале Аэропорт Ростов-на-Дону госинспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия задержана запрещённая для ввоза подкарантинная продукция.

Инспекторами Россельхознадзора в ручной клади 8 пассажиров, следовавших из Узбекистана и Таджикистана, выявлена запрещенная к ввозу в РФ подкарантинная продукция (семена, фрукты и сухофрукты, ягоды, пряности и др.) в количестве 14 кг.

В связи с введением временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из Узбекистана и Таджикистана в ручной клади и багаже пассажиров вся указанная продукция изъята у владельцев и передана в Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР» для фитосанитарной экспертизы и последующего уничтожения.
По результатам экспертизы в изъятом маше выявлено заражение четырехпятнистой зерновкой, а в семенах укропа обнаружены семена повилики. После лабораторных исследований изъятая продукция была уничтожена.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии

Блоги, Блог им. korr-press-vlad, О пресечении ввоза запрещенной подкарантинной продукции на территорию РФ