«Московская смена» вновь откроет свои двери для юных жителей столицы / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Московская смена» вновь откроет свои двери для юных жителей столицы

В этом году столичные власти вновь обещают школьникам насыщенную программу летнего досуга. По многочисленным заявкам родителей Департаментом образования было принято решение продлить прошлогодний проект «Московская смена».

Опыт 2016 года оказался весьма успешным. Он показал, что столица очень нуждается в подобных проектах, ведь многие юные москвичи в силу разных причин на все лето остаются в городе, и лагерь остается для них чуть ли не единственной возможностью с пользой провести время.

В прошлом году дети вместе с педагогами ходили на экскурсии в Третьяковскую галерею и Музеон, посещали кинотеатры, зоопарк и океанариум. Для воспитанников спортивных лагерей организовывали встречи и мастер-классы с участниками Олимпийских игр и посещение крупнейших стадионов. Программа досуга была расписана с 9 утра до 6 вечера. В зависимости от направления лагеря дети играли в спортивные игры, занимались наукой и готовились к школьным олимпиадам, посещали лечебные процедуры. Прошлогодний пилотный проект предполагал выбор одного из трех направлений: общеобразовательного, спортивного или оздоровительного. В соответствии с направлением подбиралась площадка: спортивный комплекс, районный центр поддержки семьи и детства или же родная школа. По адресу заведения родители школьников могли подать заявку на участие в программе. В этом году процедура приема аналогична. По словам организаторов, только в июне лагеря посетит не менее 13 тысяч учащихся.

Особенно радует родителей школьников организация бесплатного трехразового питания в лагере. Как и в учебное время, московские комбинаты питания будут кормить детей горячими блюдами, при этом добавив в свое летнее меню еще больше свежих овощей и фруктов от местных производителей.

В прошлом году лагерь посетили около 50 тысяч юных москвичей. Многие из них уже подали повторные заявки на участие в программе, а это, по словам организаторов, наивысшая для них похвала.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, «Московская смена» вновь откроет свои двери для юных жителей столицы