Успеет ли Полтавченко рекультивировать «Новоселки» до своей отставки? / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Успеет ли Полтавченко рекультивировать «Новоселки» до своей отставки?

Решение о начале рекультивации полигона для размещения мусора «Новоселки» было озвучено губернатором Петербурга Георгием Полтавченко 21 апреля на заседании научно-технического совета Санкт-Петербурга, где обсуждались «проблемы безопасного обращения с отходами потребления в Санкт-Петербурге».
Как было отмечено на заседании, проект рекультивации полигона уже согласован. Он предусматривает два этапа — технологический и биологический. Возможно, на время рекультивации полигон будет закрываться поступательно. Кроме того, на заседании обсуждалась возможность строительства мусороперерабатывающего предприятия.

Напомним, планы по закрытию полигона «Новоселки» Георгий Полтавченко озвучил ещё в 2012 году. Однако с тех пор сроки по рекультивации проблемного объекта переносились на неопределённое время. Осенью 2016 года Полтавченко обещал закрыть полигон к 2020 году.
Очередное публичное обещание градоначальника пока не вселяет большую надежду в жителей северных районов Петербурга, которые уже на протяжении семи лет испытывают дискомфорт из-за доносящегося с полигона неприятного запаха. Многие из них уверены, что план рекультивации «Новоселок» вновь останется лишь на бумаге. 

Эксперты отмечают, что очередная попытка Георгия Полтавченко приступить к рекультивации полигона «Новоселки» продиктована желанием накануне своей отставки воплотить в жизнь хотя бы одно из множества данных им обещаний. В ином случае он может остаться в памяти петербуржцев губернатором, планы которого остались лишь словами.
Стоит отметить, что закрытие полигона «Новоселки» с нетерпением ожидают сотни тысяч жителей Приморского, Выборгского и Курортного районов Петербурга.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Успеет ли Полтавченко рекультивировать «Новоселки» до своей отставки?