Быстрая продажа квартир в Краснодаре / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Быстрая продажа квартир в Краснодаре

Быстрая продажа квартир в Краснодаре
 
Спрос на рынке недвижимости очень высок. Но предложение значительно его превышает. Несмотря на интерес покупателей, очень часто продажа квартир в Краснодаре надолго затягивается. Покупателям не нравится жилье, продавцы не готовы уступать в цене. В результате квартира застревает у владельца. Но чтобы продажа прошла быстро, нужно более объективно подойти к определению стоимости. Нередко продавцы пытаются продать неликвид по высокой цене.
 
Почему квартира не продается?

Учитывая, что застройщики сегодня предлагают очень выгодные условия покупки в новостройках, до вторичного рынка добираются далеко не все. Многим покупателям он просто неинтересен. Другие ищут предложения по разумной цене, сопоставимой с условиями застройщиков. Без торга почти никто не сдается — как правило, квартиры продаются на 10% дешевле заявленной стоимости. Иногда разница достигает даже двадцати процентов. Но не все продавцы готовы на уступки.
 
Распространенные причины неликвидности:
 
  • Завышенная цена;
  • Неправильная планировка;
  • Ветхость постройки;
  • Неудобный район;
  • Неудачное описание в объявлении.
Большинство из этих проблем так или иначе связаны с необъективно завышенной стоимостью. Продавец помнит, сколько сил, времени и денег он потратил на ремонт. Но новых жильцов совершенно не интересуют бирюзовые испанские обои — они захотят сделать новый ремонт. И при расчете желаемой стоимости они понимают, что придется основательно потратиться на обновление квартиры. Также можно не надеяться на прибыль, если квартира находится в древней советской пятиэтажке. В свете последних событий (снос хрущевок в столице) люди с опаской относятся к ветхому жилью. Сегодня оно не обладает даже антикварной ценностью.
 
Единственное, на что может повлиять продавец (помимо стоимости) — это грамотная подача в объявлении. Покупатели на вторичном рынке относятся к продавцам с недоверием. Если в объявлении представлено невнятное описание, плохие фотографии и пять грамматических ошибок, то на предложение просто не откликнутся. Убедитесь, что объявление выглядит убедительно и вызывает доверие.
 
Продажа квартир в Краснодаре
 
Конечно, при продаже недвижимости никто не хочет прогадать с ценой. Но реальная оценка рыночной стоимости — это главный залог скорой покупки. Как только продавцы решаются на снижение цены, продажа квартир в Краснодаре происходит намного быстрее. Сегодня застройщики предлагают очень выгодные условия покупки жилья в новостройках, поэтому в проигрыше вы всё равно не останетесь.
  • 0
  • 25 мая 2017, 18:02
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Быстрая продажа квартир в Краснодаре