Росгвардия защитила россиян от 41 тысячи преступлений / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Росгвардия защитила россиян от 41 тысячи преступлений

Начальник главного управления вневедомственной охраны Росгвардии генерал-майор полиции Александр Жилкин подвел итоги работы подразделения в 2016 году.

В прошлом году сотрудниками управления было предотвращено более 41 тысяч преступлений и выявлены свыше 47,6 тысячи нарушителей, в отношении которых уже возбуждены уголовные дела. Кроме того, Александр Жилкин сообщил, что в ведомости службы на данный момент находятся несколько сотен музеев, музеев-заповедников, архивов и библиотек федерального значения.

Для осуществления охраны культурных сооружений Федеральной службой войск национальной гвардии РФ (ФСВНГ) было выделено дополнительно 1350 сотрудников.

Новый федеральный орган исполнительной власти – Росгвардия – появился в апреле прошлого года. В состав службы вошли внутренние войска МВД России, спецподразделения полиции – ОМОН и СОБР, служба вневедомственной охраны и ФГУП «Охрана». В список функции новой силовой структуры входит охрана общественного порядка, борьба с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, контроль оборота оружия, а также охрана важных государственных объектов и грузов.

Пока все вопросы оснащения нового органа еще не были полностью урегулированы. Тем не менее для улучшения условий службы сотрудников Росгвардии делается все необходимое. Так, бойцов пообещали обеспечить жильем. Ранее получить его имели возможность только  военнослужащие внутренних войск. Со следующего года на новые квартиры смогут претендовать и сотрудники подразделений вневедомственной охраны, ОМОНа и СОБРа.

Организацию питания, которое ранее не вызывало у служащих должного восторга, как стало известно, планируют передать в руки компаний-аутсорсеров. Подобная практика применяется в российской армии, и уже успела получить массу положительных отзывов. Шведский стол пришелся по вкусу многим солдатам и офицерам.

К 2018 году гвардейцы будут иметь единую форму, благодаря которой ее сотрудников можно будет отличить от представителей других силовых и военных структур.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Росгвардия защитила россиян от 41 тысячи преступлений