Семейная велопрогулка / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Семейная велопрогулка

Семейная велопрогулка

Велосипед оказался не только экологическим и самым доступным для широких масс индивидуальным транспортом, но и в определенном смысле привычкой. Многим он заменяет автомобиль, несмотря на свою сезонность и «метеозависимость». На велосипеде можно съездить в супермаркет, помотаться по организациям в своем районе, сбросить изрядное количество калорий, потренировать ноги и сердечно-сосудистую систему. Но в отличие от автомобиля, на велосипеде нельзя вывезти семью на пикник, забрать детей из школы или жену с работы. Впрочем, не все столь категорично...

Разумеется, на одном велосипеде семью не повозишь. Но что, если у каждого члена семейства будет свой велосипед? Это открывает массу ранее несуществующих возможностей. Для самых маленьких можно приобрести https://sportiv.ru/bikes/catalog/detskie_velokresla/ детское велокресло, и поверьте, для ребенка поездка с отцом или матерью на велосипеде станет настоящим аттракционом.

Велосипеды более маневренны по сравнению с автомобилями. На них можно заехать туда, куда машина никогда не проберется. Велосипед не нужно ставить на платную парковку, с ним не случится поломка, которая заставит возвращаться пешком. Даже проколотая камера не испортит отдыха, а ее ремонт придаст прогулке элемент приключения. Впрочем, сегодня существуют различные способы защиты от проколов, благодаря которым о неприятных сюрпризах в дороге можно забыть.

Отправляясь на велопрогулку с детьми, взрослые должны позаботиться о безопасности группы. С собой обязательно нужно взять портативный насос и минимальный набор инструментов для бортировки колеса, а также пару запасных камер соответствующих размеров. Если это вечерняя прогулка, то все велосипеды должны быть оснащены фарами и отражателями. Также нужно взять воду из расчета 0,5 л на человека на 1-2 часа. Если прогулка займет больше двух часов, то с собой необходимо взять немного еды. Это могут быть бутерброды, печенье, сладости, йогурты и фрукты.

Семьей на велосипедах хорошо ездить на пикник к реке или озеру. Но надо всегда быть готовым к резким переменам погоды. Хуже всего, когда велосемейство вдали от дома застает дождь. На этот случай лучше всего иметь с собой компактную и недорогую однослойную палатку. Весит она в 2-3-местном исполнении не более 1,5-2 кг, а в сложенном виде занимает совсем немного пространства. Такую палатку можно закрепить на раме велосипеда стяжками, где она совершенно не будет мешать. Палатка на природе также может пригодиться и в качестве укрытия от солнца или насекомых. В нее можно сложить вещи и гаджеты, чтобы не потерять их в высокой траве.

Велосипеды дают возможность выбраться загород, к водоемам, где можно ловить рыбу. В этом случае с собой следует захватить пару компактных телескопических спиннингов, а также костровой набор с котелком. Иначе, что за рыбалка без ухи?

Отправляясь семьей, по сути, в дневной велопоход к водоему, главное не брать с собой ничего лишнего и не забыть необходимое. Обязательно должна быть пресная вода, которой хватит на всех членов семейства, герметично упакованная провизия, туристический нож, спички, котелок, одноразовая посуда, легкая палатка, подстилка, полотенце, насос, мультитул, ремкомплект для камер.

Все, что касается обслуживания и ремонта, можно приобрести, посетив https://sportiv.ru/bikes/ наш магазин велосипедов в Москве. Там же можно подобрать удобные сумки и велобагажники, которые сделают семейную или одиночную прогулку максимально комфортной.
  • 0
  • 23 июня 2017, 13:07
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Семейная велопрогулка