Как тимбилдинг может помочь в построении команды / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как тимбилдинг может помочь в построении команды

Совместная работа сплочённой команды сотрудников может быть важна для успеха вашего бизнеса. И тимбилдинг, как деятельность по построению команды, является жизненно важным для достижения этой цели в общем и построения команды в частности.

Построение доверия

Тимбилдинг может помочь развить доверие среди своих сотрудников. Доверие является важным компонентом для бизнеса, особенно когда требуется работа в команде на ежедневной основе для достижения целей и роста компании. Доверие имеет решающее значение в бизнесе, поскольку бизнес не может выжить без команды. Взаимное доверие, взращенное в процессе тимбилдинга, может позволить сотрудникам в большей степени зависеть друг от друга и в результате быть более продуктивными и эффективными.

Ослабление конфликтов

В зависимости от разнообразных личностей ваших сотрудников, могут возникнуть ненужные конфликты и споры. Правильная  организация тимбилдинга  может играть важную роль в ослаблении конфликтов между сотрудниками, позволяя сотрудникам сблизиться друг с другом.

Для того, чтобы облегчить конфликты, можно использовать мероприятия по сплочению команды, которые позволяют коллегам лучше узнать друг друга. Такого рода упражнения могут включать в себя вариант, когда каждый сотрудник делится с группой тремя интересными фактами о себе. Если конфликты в офисе являются насущными проблемами вашей команды, проводите свои мероприятия по сплочению команды в нейтральном месте, например, в общественном парке или арендованном конференц-зале гостиницы, где офисное настроение не будет столь ощутимым.Либо проведите  корпоративный отдых на природе.

Усиление сотрудничества

Тимбилдинг может установить более сильную связь между сотрудниками, которые обычно могли бы начать обвинять друг друга в случае возникновения проблем в рамках общих бизнес-проектов. Эта связь может помочь в расширении сотрудничества между сотрудниками в ходе повседневной деятельности. Эффективность команды связана со склонностью к сотрудничеству и осознанием взаимозависимости.

В этом случае можно назначить тимбилдинг-мероприятия, которые требуют участия сразу всех сотрудников. Например, представьте вашей команде гипотетическую бизнес-проблему, задайте конкретные обязанности для каждого сотрудника и дайте команде один час на её совместное решение.

Во время деятельности по созданию команды поощряйте сотрудников избегать обвинять друг друга при попытках решения гипотетических ситуаций, если эти варианты не сработают.

Эффективная коммуникация

Посредством тимбилдинга сотрудники могут узнать, как лучше взаимодействовать друг с другом, поскольку они, вероятно, будут сталкиваться с мероприятиями, которые должны быть решены в группе.

Например, одно из заданий может быть следующим. Раздайте каждому по одному листу бумаги. Разделите своих сотрудников на две группы и попросите их соревноваться в создании самой высокой конструкции из этой бумаги. Эти две группы будут вынуждены объединять свои ресурсы и общаться для создания самой высокой бумажной конструкции. Такая практика общения может привести к более продуктивной и эффективной повседневной работе и позволит сотрудникам лучше функционировать в рамках общей команды.

Во время деятельности по созданию команды поощряйте своих работников к вербализации вопросов по мере их возникновения в спокойной и профессиональной манере.
  • 0
  • 28 июня 2017, 18:55
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как тимбилдинг может помочь в построении команды