Какова роль номинального директора? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Какова роль номинального директора?

Какова роль номинального директора?

Роль номинального директора,по существу, заключается в том, чтобы заботиться о наилучших интересах компании, а это означает, что директор обязан избегать всего, что можно было бы рассматривать как конфликт между интересами компании и его личными интересами.

Во всем мире для создания компании нужно иметь как минимум одного директора. Для выполнения этого требования многие предприниматели обращаются к номинальным директорам, которые выступают в качестве директора компании, но в пассивной роли.

Если вы не являетесь инвестором и не планируете пока регистрировать свою организацию, возможно вас заинтересует  вакансия номинальный директор в Питере.

Ниже перечислено  несколько преимуществ привлечения услуг номинального директора для вашей следующей оффшорной компании:

Конфиденциальность инвестора

Номинальные директора являются огромным благом для приватности инвесторов. Многие юрисдикции требуют, чтобы личные данные директора компании включались в государственный реестр. Это вопрос, который пришел под давлением со стороны Миссии организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и других международных налоговых органов, чтобы сделать эту информацию доступной общественности в целях борьбы с уклонением от уплаты налогов. Таким образом, номинальный директор предлагает дополнительную степень защиты активов, так как данные номинального директора, а не инвестора, появляются в реестре организаций.

Логистические преимущества

Номинальные директора также могут быть чрезвычайно полезными по логистическим причинам. Для открытия расчётного счета и завершения регистрации компании часто директору компании нужно лично встретиться с банковским служащим. Номинальный директор может сэкономить инвесторам время и деньги, необходимые для поездки, чтобы встретиться с сотрудником банка от своего имени.

Назначенный директор может также выполнить иные законные требования, которые могут возникнуть, например когда нужно зарегистрироваться в некоторых государственных организациях, в налоговой, в случае необходимости получения специальных лицензий. Таким образом, номинальный директор способен спасти инвесторам значительные суммы денег, несмотря на то, что они должны будут заплатить за услуги номинального директора.

Риски

Наем номинального директора не обходится без риска. В то время, как номинальный директор должен действовать пассивным образом, все бизнес-решения перекладываются на инвесторов. Однако номинальный директор наделён определённой властью в компании. Номинальный директор может принимать стратегические решения, касающихся функционирования и управления компанией, а также может взаимодействовать от имени компании с клиентами, поставщиками и правительствами без выраженного согласия инвесторов.

Таким образом для найма номинального директора очень важно сотрудничать с профессиональной компанией, которая может предоставить рекомендации. Можно также рассмотреть вопрос о включении в договор специальных положений с конкретными указаниями относительно ответственности за принятие решений. Это может способствовать тому, что номинальный директор будет эффективно выполнять свою роль и компания добьётся желаемых целей для своих инвесторов.
  • 0
  • 05 июля 2017, 20:45
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Какова роль номинального директора?