Экспертная оценка в Киеве / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Экспертная оценка в Киеве

При выборе экспертов для проведения оценки недвижимости или других объектов заказчику важно понять наличие у них умения оценивания. Оно нарабатывается в течение многих лет кропотливого труда.

Работа по экспертной оценке проходит в несколько этапов. На первом этапе составляется задание и определяется проблема. На следующем этапе проводится осмотр объекта. Также обязательно заключается договор на его оценку. Затем выполняется сбор данных и проводится их анализ. На следующем этапе подбираются методы проведения оценки и проводится сама процедура оценивания. Также экспертная оценка предполагает согласование полученных результатов. Последним этапом является составление отчёта экспертов.

Непосредственное участие заказчика требуется в самом начале процедуры. Это особенно важно на этапе постановки задачи. Правильный подход к данной проблеме поможет выбрать методологию оценки и получить лучшие результаты.

Этот этап оценки включает в себя:

  • определение объекта и предмета оценки;
  • установление даты проведения процедуры;
  • разработка цели оценивания;
  • выбор вида оценочной стоимости.
На второй стадии оценки проводится осмотр объекта и собирается первая информация о нем. Также подписывается договор на экспертную оценку с разработанным заданием. От полноты и скорости получения информации будет зависеть достоверность оценочной стоимости объекта. Обязательным требованием экспертной оценки является выезд эксперта на объект. После осмотра и проведения переговорного процесса между заказчиком и экспертом заключается договор. В нем указываются особенности отношений сторон и стоимость услуг по оценке. Также в договор обязательно включаются условия сотрудничества и сроки выполнения экспертных работ. В задании к договору указываются конкретные данные о заказчике и эксперте. Также потребуется и другая важная информация.
 
При выборе методологии эксперт обосновывает необходимость применения определённых подходов к оценке. Различают следующие методы оценки:
 
  • затратный;
  • сравнительный;
  • доходный.
В последнем случае при определении стоимости объекта подсчитываются возможные доходы от его владения. При использовании затратного метода определяется сумма расходов на воспроизводство объекта оценки. В случае выбора сравнительного подхода проводится сравнительный анализ цен на продажу аналогичных объектов.
  • 0
  • 19 июля 2017, 13:55
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Экспертная оценка в Киеве