«Московская смена - 2017» ждет последних участников / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Московская смена - 2017» ждет последних участников


В столице начинается финальный набор детей, желающих отдохнуть в «Московской смене». В этом году лагерная программа расширилась, включив в себя еще больше профориентационных мероприятий.
«Московская смена» организуется в столице второй раз. Успешный опыт прошлого года решили повторить, но по просьбам родителей включили в программу досуга еще больше мероприятий профориентационной направленности. Так, в июне и июле дети впервые имели возможность посетить «Кидзанию», уникальный центр, аналогов которому больше нет нигде в России. Дети могли попробовать свои силы в любой из 100 профессии – даже сконструировать самолет и построить город. Кроме того, этим летом школьникам впервые организовали поход в «Мастерславль» – развлекательный центр, где можно безнаказанно кидаться в помещении снежками и порисовать на стене.

Как и в прошлом году, детей водили в крупнейшие столичные музеи,  выставочные центры: Третьяковскую галерею, ВДНХ, Парк Горького и многие другие. Отдельную часть мероприятий организовали на площадках лагеря при школах, спортивных и социальных центрах. Всего в «Московской смене» в этом году приняли участие более 250 городских учреждений. 

Питание в «Московской смене» — трехразовое, сбалансированное и насыщенное витаминами. Обеспечивают его все те же школьные комбинаты питания, которые за последние годы весьма положительно зарекомендовали себя в столице. Система «шведский стол» позволяет детям выбрать любое горячее блюдо из нескольких предложенных. Таким образом, отдых в лагере соответствует условиям, которые предлагают хорошие детские санатории.   

Организаторы обещают, что третья смена лагеря пройдет не менее ярко. Она будет посвящена 870-летию столицы. Заявки на участие подать еще не поздно – это можно сделать с 24 по 28 июля.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, «Московская смена - 2017» ждет последних участников