«Артек» международный: детский лагерь вновь встретит иностранных гостей / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

«Артек» международный: детский лагерь вновь встретит иностранных гостей


В начале августа «Артек» посетит делегация иностранных журналистов. Гости планируют пообщаться с детьми и приобщиться к жизни лагеря.
В августе «Артек» гостеприимно откроет свои двери для представителей СМИ из разных уголков мира – 31 июля стартует тур иностранных журналистов в международный детский центр «Артек». Гостями лагеря станут представители ведущих СМИ Европы, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.
Целью предстоящего визита журналистов станет знакомство с насыщенной жизнью лагеря, также они вместе с детьми примут участие в различных мероприятиях и соревнованиях. Кроме того, делегацию заинтересовали образовательные программы «Артека».

Иностранные гости регулярно посещают международные детский центр. Так, среди прочих в апреле этого года в лагерь приезжала крупная делегация из Германии. В неё входили журналисты, политики и бизнесмены. По словам немецких гостей, они испытали сильное впечатление от «Артека».
«Для меня всегда было большой мечтой побывать в «Артеке». И вот, моя мечта исполнилась. Я много слышал об «Артеке», но он превзошел все мои ожидания. То, какие там перспективы, какой потенциал, не передать словами, это огромный капитал для России. Но, особенно, мы гордимся потому, что «Артек» открыт и для европейских детей», — поделился один из членов делегации.
В лагере созданы все условия и для учебы, и для отдыха. Например, к питанию детей здесь относятся с особой заботой. Оно пятиразовое и организовано по типу «шведского стола», а меню состоит из трех комплексов.
Стоит отметить, что в силу климатических особенностей нормы питания в «Артеке» увеличены на 20-25%. В меню преобладают свежие овощи и фрукты.Стоит отметить, что в 2016 году детский центр принял 550 ребят из разных стран мира. В 2017 году их количество увеличилось до 1,5 тысяч. А всего за три года «Артек» посетили дети из 65 государств, среди которых США, Австралия и другие страны дальнего зарубежья и Европы.
«Артек» по праву называется международным детским центром. Он является масштабной площадкой для совместного отдыха и общения школьников из разных уголков планеты. Ребята разных культур и национальностей ежегодно знакомят друг друга с особенностями своих стран, совместно участвуют в различных образовательных, спортивных и других интересных мероприятиях. В «Артеке» несколько раз в год проходят международные творческие конкурсы, например, детский кинофестиваль «Алые паруса Артека» и другие знаковые события. А 1 августа в центре отметят Международный день дружбы.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, «Артек» международный: детский лагерь вновь встретит иностранных гостей