Сирийская армия вернула под контроль международный аэропорт Алеппо и собирается вновь его открыть / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия вернула под контроль международный аэропорт Алеппо и собирается вновь его открыть

Тегеран (FNA)Сирия заявила, что ее вооружённые силы восстановили полный контроль над территорией международного аэропорта Алеппо и может вновь открыть аэропорт, закрытый в течение почти года.

«Вся область к юго-востоку от аэропорта находится в руках армии», -сказал в понедельник военный источник на условиях анонимности, добавив, что повторное открытие «теперь возможно», сообщил Al-Alam.

Комментарии поступили спустя день после того, как армия взяла под контроль Базу 80, стратегический объект, связанный с обеспечением аэропорта недалеко от Алеппо, второго по величиине города Сирии.

Авансы армии следуют за падением Сфейра, города к юго-востоку от Алеппо, который был возвращен армейскими войсками в начале ноября после того, как его несколько месяцев удерживали боевики.

«После нескольких дней боев армия контролирует часть шоссе между Сфейра и Алеппо», — сказал источник.

Государственные СМИ и так называемая сирийская обсерватория по правам человека сообщили, что армия также обеспечила контроль над городом Tal-Aran, одной из последних областей, находящихся под контролем боевиков на дороге Сфейра-Алеппо.

«Недавние военные операции позволили армии сократить линии снабжения боевиков из Алеппо на север и восток», сообщила газета Al-Watan.

Аэропорт Алеппо на севере Сирии был закрыта в начале года на фоне проблем безопасности, поскольку боевики начали кампанию по захвату нескольких аэродромов в области.
  • 0
  • 13 ноября 2013, 01:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 ноября 2013, 01:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия вернула под контроль международный аэропорт Алеппо и собирается вновь его открыть