Голодные, но не бездомные: Спрос на бесплатные продукты в Британии возрос на 20%, поскольку "обычные" люди и семьи впадают в нищету / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Голодные, но не бездомные: Спрос на бесплатные продукты в Британии возрос на 20%, поскольку "обычные" люди и семьи впадают в нищету


dailymail.co.uk публикует этот материал. Ниже -авторский перевод:



  • Число британцев, которые не могут позволить себе еду, увеличилось с 29 000 до 35 000
  • «Государство всеобщего благоденствия реагирует недостаточно быстро»
Британия переживает резкий рост числа людей, запрашивающих бесплатную пищу, поскольку «обычные» трудящихся и их семьи переживают тяжелые времена.

В прошлом году организация FareShare, которая перераспределяет излишки продовольствия от крупнейших производителей и супермаркетов для социальной благотворительной помощи, увидела 20-процентный рост числа людей, которые не могут прокормить себя — от 29 тысяч в день до 35 000 в день.

Продовольственные пожертвования обычно распространяются для бездомных и обездоленных, но теперь FareShare и аналогичные организации видят семьи и трудящихся, потерявших рабочие места, которые начали пользоваться этим сервисом.


Обыкновенные трудящиеся и семьи, для которых наступили тяжелые времена, все больше полагаются на раздачу бесплатной пищи, — заявляет благотворительная организация FareShare

«Мы видим большой рост среди той категории, которую вы могли бы назвать, за неимением лучшей фразы, нормальными рабочими людьми, потерявшими работу или пережившими разорение собственного бизнеса», — говорит в интервью The Observer менеджер сети благотворительного продовольственного фонда Джереми Равн. «Большая проблема состоит в том, что социальное государство всеобщего благоденствия не реагирует достаточно быстро».

Время, затрачиваемое на получение платежей для пособий после получения запроса, добавил г-н Равн, в результате чего люди голодают. Тем не менее, пресс-секретарь Департамента труда и пенсий сообщил, что проводить какие-либо изменения в системе не планируется.


Голод: Безработица, сокращения и и время, затрачиваемое на получение платежей за пособия являются причиной роста спроса на бесплатное продовольствие

Пища, которая распространяется через FareShare обычно идёт на свалку, потому что истёк срок годности или не подходит для продажи из-за таких вещей, как ошибки на упаковке.

Около трех миллионов тонн продовольствия выбрасывают в Великобритании каждый год, из которых FareShare берёт всего около 1 процента.

Но треть благотворительных организаций, по опросам FareShare, также сталкиваются с сокращения государственного финансирования, при этом 65 процентов этих благотворительных учреждений сокращают бюджеты, чтобы остаться на плаву.


Еще одна проблема: треть благотворительных организаций, по опросам FareShare, также сталкиваются с сокращения государственного финансирования, при этом 65 процентов этих благотворительных учреждений сокращают бюджеты, чтобы остаться на плаву.

Линдсей Босвелл, исполнительный директор FareShare, сказал: «В период беспрецедентного спроса мы хотим, чтобы пищевая промышленность и широкая публика увеличили свою поддержку». «Мы просим всех, кто работает в пищевой промышленности, в любом качестве, посмотреть, что происходит с их излишками пищи и задать себе простой вопрос: „Может ли эта пищу помочь кому-то перестать ходить голодным“».
  • 0
  • 03 октября 2011, 14:47
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять и свои новости различной тематики, а также создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 03 октября 2011, 16:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Голодные, но не бездомные: Спрос на бесплатные продукты в Британии возрос на 20%, поскольку "обычные" люди и семьи впадают в нищету