Армия открывает двери матерям / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Армия открывает двери матерям

Мама – главное слово в каждой семье. В солдатской — не исключение. 

Добрая традиция намечается в российской армии. Теперь любая мама может познакомиться с бытом своего сына в рамках родительского слёта.На два дня учебный центр РВСН в Переславле-Залесском Ярославской области распахнул свои двери для всех родственников новобранцев с целью познакомить их с условиями военной службы и рядовой жизни на территории части. Слёт был организован командованием части, в мероприятии приняли участие более 300 родных и близких военнослужащих.




У
же не мальчики, ещё не мужчины смогли наглядно продемонстрировать полученные за месяц знания по огневым, тактическим, инженерным, медицинским и физическим дисциплинам. Слаженное показательное выступление с элементами рукопашного боя и строевой подготовки завершилось приятным и поистине тёплым праздничным концертом.

Проведя целый день в части, мамы смогли ознакомиться с процессом несения боевого дежурства, организацией отдыха и питания. От их зоркого взгляда не ускользнули ни техника, входящая в состав ракетных комплексов, ни кровати в казармах, ни пищеблоки, ежедневно дающие энергию и силы военнослужащим. Сегодня даже мамам не стыдно показать, чем кормят новобранцев. Питание в российской армии в последние годы действительно изменилось. Во-первых, солдаты кушают разнообразно: каждый приём пищи – это нескольких видов готовых блюд – используется так называемый принцип «шведского стола». Во-вторых, меню сбалансировано: энергетическая суточная ценность в нем около 4300 ккал. В-третьих, еда безопасна: медработники проверяют, как продукты, так и качество уже приготовленной еды. Так что, никто точно не остается голодным.
Отдельно уделили время общению родителей с командованием. «Круглый стол» объединил их для обсуждения как первостепенных, так и обыденных вопросов: укрепление общей дисциплины военнослужащих, организация жизни в каждой конкретной части. Для тех родных, которые не смогли лично присутствовать на слёте, устроили видеосвязь.
Приятным завершением мероприятия стало торжественное поощрение родителей военнослужащих, которые добились высоких показателей в боевой учебе. Родные не остались в долгу, выступили перед военнослужащими и вручили «Материнские наказы» своим сыновьям. Такие встречи не только поднимают боевой дух солдат, но и позволяют родным и близким в реальности увидеть особенности и секреты армейского быта. Ранее подобные слёты уже прошли и в других частях и соединениях вооруженных сил России, их посетило более 3 тысяч родителей.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Армия открывает двери матерям