В ближайшее время пройдут испытания нового электробуса от завода «КамАЗ» / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В ближайшее время пройдут испытания нового электробуса от завода «КамАЗ»


 
По официальному заявлению Drive Electro, электробус КамАЗ-6282 (второе поколение) готов поступить в серийное производство, но на это потребуется ещё два месяца, поскольку Мосгортранс должен ещё провести профессиональные испытания.
 
Самый экологический, на сегодняшний день, электробус «КамАЗа» поступил в разработку по специальному заказу правительства Москвы. Разработкой занималась опытно-конструкторское бюро России — Drive Electro. Общественный транспорт под логотипом «КамАЗа» оснащён современным оборудованием и обними из самых мощных литиево-титанатными аккумуляторными (батареями). В их положительные свойства входят два важных фактора, это возможность быстрой зарядки и длительное «хранение» заряда.

По словам Сергея Когогина, ген. директора «КамАЗа», первый камазовский электробус, переданный в 2015 году, повысил интерес к данному виду транспорта в качестве городского. В сравнении с двигателями внутреннего сгорания (маршрутные автобусы и маршрутки), электробусы «КамАЗ» приоритетные по всем возможным показателям. Основные плюсы современного транспорта – экономия в ходе эксплуатации, отсутствие выделения ядовитого газа, а все приводит к одному – экологичность. Так же ген. директор подчеркнул, что после выхода в 2015 году первого поколения электротранспорта были собраны все пожелания водителей и пассажиров, второе поколение передастся в учётом все нюансов и новым интерьером. «КамАЗ» готов выпускать с конвейера транспорт в серийном объёме для содействия в развитии инфраструктуры Москвы.

Предоставленный образец по словам ген. директора Drive Electro Сергея Иванова прототип подтверждает готовность к масштабному производству. Все соответствующие требования к городскому электротранспорту выполнены. На конечных остановках следует установить «заправки» электричеством, маршрутные автобусы смогут курсировать по своему маршруту круглосуточно. Зарядку также можно осуществлять при любых погодных условиях, на долговечность аккумуляторной батареи все факторы не отразятся.

В автобусе второго поколения не только увеличился показатель экологичности, но и совершенно иной, более упрощённый дизайн салона. Исключение шахты для моторного отсека увеличило пространство в салоне, тем самым увеличилась численность мест. Салон снабдили камерами видео наблюдения и подключили спутниковую связь.
  • 0
  • 01 октября 2017, 15:51
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В ближайшее время пройдут испытания нового электробуса от завода «КамАЗ»