Рейтинг автошкол по сдаче экзаменов в ГИБДД. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Рейтинг автошкол по сдаче экзаменов в ГИБДД.

Не так давно ГИБДД стало публиковать на своем официальном сайте процент сдачи экзаменов с первого раза в ГИБДД выпускниками всех официальных автошкол. Данные цифры могут существенно повлиять на выбор образовательного учреждения, ведь автошкола к таковым относится. Но стоит ли обращать на них внимание, и не лучше обратиться к другим параметрам выбора автошколы. Проведем параллель между выбором качеством подготовки в автошколе и процентом сдачи экзаменов в ГИБДД с первого раза.

Можно начать с того, что такое процент сдачи экзаменов в ГИБДД выпускниками автошколы. Это берется выпускная группа, которая сдает экзамены и считаем сколько людей из этой группы сдали с первого раза в процентом соотношении. Это понятно. А теперь о самой сдачи экзаменов с первого раза. Экзамен с первого раза сдают самостоятельно только единицы. Здесь присутствует много факторов и психологический, и человеческий. При сдаче экзамена человек будет обязательно нервничать, да и инспекторы ГИБДД на первом «круге» очень придирчиво принимают экзамен. Хорошая подготовка в автошколе может помешать этому? Нет. Но если человек уверенно выполняет все упражнения, четко знает, как действовать в определенной ситуации и собрал свои нервы в кулак, то конечно, он может сдать с первого раза. Так что подготовка в автошколе, конечно, играет роль в проценте сдачи с первого раза, но к этому прилагаются и другие факторы, которые зависят от самого человека и от ситуации в целом.

Следующее, что может затронуть чувства многих автошкол – это содействие в получении прав своим курсантам. И вот откуда можно набрать большой процент сдачи экзаменов с первого раза. Согласитесь, любая непорядочная организация будет в этом заинтересована, а доверчивые люди будут идти учиться именно эту автошколу, где «разводят» на незаконную сдачу экзаменов. Так что это второй конец палки.

Подводя итог, хочется отметить, что рейтинг сдачи экзаменов с первого раза выпускниками автошколы – это хорошо, но тогда пусть будет и процент сдачи со второго и третьего раза хотя бы. Ведь какой автомобилист, который самостоятельно (без какой либо помощи) сдал экзамены в ГИБДД, положа руку на сердце может сказать, что он сдал с первого раза? Таких единицы, в основном, второй и третий раз оказались удачными для того что бы получить права. Так что, выбирая автошколу лучше обращайте внимание на отзывы людей (желательно ваших знакомых), а остальное это только дополнение к правильному выбору.
  • 0
  • 02 декабря 2017, 13:21
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Рейтинг автошкол по сдаче экзаменов в ГИБДД.