Как подготовить помещение к установке натяжных потолков / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как подготовить помещение к установке натяжных потолков

Первым этапом любого ремонта является подготовка помещения. Обычно мастера требуют вынести из помещения всё, оставив голые пол и стены. Да и хозяева прекрасно понимают: если не вынести из комнаты диван или кресло, то потом долго придётся избавляться от въевшейся пыли и побелки.
 
А вынести из комнаты всё бывает очень непросто. Порой даже диву даёшься, когда начинаешь носить из комнаты в комнату многочисленные предметы. Когда они стояли на своих местах, их количество казалось гораздо меньшим! Отдельной проблемой является перемещение тяжёлых и габаритных предметов обстановки. Знаете ли Вы, сколько весит пианино? И как прикажете переносить огромный угловой диван или шкаф с антресолями? Придётся разбирать всё на секции.

Но если речь идёт об установке натяжных потолков, столь масштабная подготовка не потребуется. Как же подготовить комнату, в которой будет выполняться монтаж потолков?
 
Мастера компании Империя Дизайна с сайта empire-des.ru натяжные потолки устанавливают с минимальной подготовкой. Своим заказчикам они предлагают действовать по следующему алгоритму.
 
Во-первых, следует минимально привести в порядок старый потолок. Не пугайтесь: не нужно ничего равнять и штукатурить. Но очень желательно удалить с него остатки обоев и пузыри штукатурки. Вы же не хотите, чтоб на потолочное полотно сверху что-то сыпалось.
 
Во-вторых, следует задуть монтажной пеной щели в местах стыков плит перекрытия, а также там, где потолок соединяется со стенами (если щели там имеются). Если этого не сделать, в межпотолочное пространство может поступать воздух, надувая полотно.
 
В-третьих, если Вы знаете, где у Вас проходит электропроводка и прочие коммуникации, сделайте на стенах пометки, чтобы при креплении багета их не повредили.
 
В-четвёртых, нужно обратить внимание на состояние верхней части стен, в 5 – 10 сантиметрах от потолка. Желательно, чтобы в этом месте стены были ровными, ведь именно тут будет крепиться багет. Если в этой зоне есть выраженные неровности, лучше попросить специалистов их выровнять.
 
В-пятых, следует обеспечить доступ к потолку помещения по всему его периметру. Для этого достаточно сдвинуть всю мебель к центру. Можно накрыть её строительной плёнкой, чтоб уж точно не попало ни пылинки. Если в комнате есть высокий шкаф с антресолью, её придётся снять.
 
Придётся также вынести из комнаты растения, аквариумы, спрятавшихся в углу кошек и всю остальную живность: при прогреве полотна им будет очень жарко. Убрать стоит также электроприборы и предметы из пластика.
 
Вот и вся подготовка. Можно звать монтажную бригаду.
  • 0
  • 06 декабря 2017, 15:45
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Как подготовить помещение к установке натяжных потолков