За что Гугл жестокий сайты невинные банит / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

За что Гугл жестокий сайты невинные банит

Мы старались, деньги копирайтерам и оптимизаторам платили, сайт такой себе супер наваяли, линки такие мощные в нём да ссылок немеряно… А супостат этот, Гугл злой, радость нашу-то и загубил… За что, люди добрые? А дело-то всё в том, что грамотная раскрутка сайтов в Харькове не всем дадена, а тем только, кто правила волшебные знает, вот о них-то мы и расскажем тебе, дорогой наш читатель! А если серьёзно, то ответы Гугловской поддержки помогают увидеть причины таких банов (не всегда справедливых, но…) и избежать штрафных санкций.

Обмен ссылками

Действительно, раньше обмен ссылками позволял быстро заявить о своём сайте, а в блогинге это была ещё и реальная возможность сообщить о благосклонном отношении к кому-либо. Разделы типа «Наши друзья» по-прежнему имеют место на многих сайтах, а могущественный Google даже стал предпринимать «банные» меры, то бишь процедуры, по отношению к такому обмену.

Неестественные ссылки

На сегодняшний день упомянутый Гугл анализирует не только места размещения ссылок, но и их естественность, то есть, совпадение тематик сайта-донора и сайта-приёмника. В требования «естественности» включаются также то, как выглядит ссылка и насколько логично она вписана в предложение (классический пример: «мебель натуральное дерево Москва купить»). Так кто-нибудь вообще говорит или пишет? Вот Гугл её и… засчитывает как словесное извращение.

Явно купленные ссылки

Со своей стороны Google разослала своевременные «письма счастья» с предупреждениями на сей счёт, которым, увы, некоторые не поверили, продолжили порочную практику купли-продажи ссылок и в полной мере поплатились, ощутив на себе гнев роботов. И надежды на «авось проскочит» не оправдались!

Ссылки, как бы скрытые в подвале

Кто бесплатно, а кто-то и за деньги уверенно разместили заветные ссылочки в самом глубоком месте сайта, типа подвала, с целью продвижения своих интересов и своего сайта, хотя представители Google не раз и не два показывали жёлтую карточку, предупреждая о последствиях. Вот и заслуженный штрафной: простой Google бан!

Марафоны и конкурсы


Раньше такие конкурсы и марафоны безнаказанно приносили десятки, а иногда и сотни ссылок с различных ресурсов. Но эти времена в прошлом: конкурс проводил – сайту навредил, а попадание в список такого рода – опасно и вредно. И даже информационная поддержка подобных мероприятий стала подобна попытке самоубийства, то есть сайтоубийства.

Статья подготовлена при поддержке студии webakula.ua/ по созданию, продвижению сайтов и рекламе в интернете.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, За что Гугл жестокий сайты невинные банит