ЦРУкратия - тупиковая ветвь в эволюции общества. / Блог им. PavelLadikov / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ЦРУкратия - тупиковая ветвь в эволюции общества.


Идея-то, в принципе, неплохая — ребята разработали этакий «глобус США», построили на нем компьютерную модель мира, особо продвинутый вариант игры в «цивилизацию». Откалибровали ее на реальной исторической фактуре планеты Земля.

Вот, собсстно, и машина времени получилось — крутить можно как вперед, так и назад, все последовательно-событийные цепочки работают и демонстрируют, как можно убийством бабочки (или наоборот, подкидыванием ее в нужное место) осуществить захват власти в нужной стране и прихватизацию ее ресурсов. Это называется «метод управляемого хаоса».
Миру невдомек, что непонятные действия американцев через лет дцать становятся более чем понятными и результативными. Но уже поздно принимать меры.
И все было бы замечательно, но есть у ЦРУ две проблемы:

1. Пока получаешь нужный результат — возникает целая куча совершенно ненужных побочных эффектов. И на решение этих неожиданных проблем уходит времени и энергии больше — чем если бы нужный результат достигался традиционными способами. Арабы совсем от рук отбились, либо немцы начали бухтеть. И принимать решения, которых компьютерная модель не ожидала.

2. Математическая модель умеет прогнозировать поведение средних общечеловеков — в толпе или во власти — но если власть находится в руках одного сильного и умного лидера — модель начинает лажать по черному — и давать ошибочные прогнозы. Чтобы этого не было — пендостан придумал себе еще одно тупое занятие — пытаться избавить мир от «диктаторов». А точнее от сильных личностей.

Что-то мне подсказывает, что у этих црушных дурачков с глобусом скоро все закончится. И тогда президентом США снова станет нормальный умный и сильный политик. А не очередной клоун.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. PavelLadikov, ЦРУкратия - тупиковая ветвь в эволюции общества.