Чета Лещински избежит тюрьмы за издевательство над детьми из России / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Чета Лещински избежит тюрьмы за издевательство над детьми из России



Супруги Эдельвина и Стивен Лещински из американского штата Колорадо, обвиняемые в жестоком обращении с приемными детьми из России, сумели избежать тюрьмы благодаря досудебной сделке со следствием, сообщает телеканал 7 News
Предполагается, что муж и жена, готовые признать свою вину, будут осуждены на 4 года условно и лишены родительских прав. Кроме того, им будет запрещено контактировать с дочерьми, над которыми они издевались в течение нескольких лет.
Скандал вокруг четы Лещински разгорелся в августе 2010г. По данным полиции штата Колорадо, семейная пара изнуряла приемных дочерей из России, которым сейчас 12, 13 и 14 лет, непомерными физическими нагрузками. Следствие отмечает, что жизнь девочек больше была похожа на службу в армии.
Детей заставляли отжиматься от пола над досками, усыпанными гвоздями, бегать многокилометровые кроссы и до обморочного состояния держать стойку на голове. Одной из девочек пришлось 40 минут простоять в упоре на кулаках на деревянном полу, а другой — пробежать около 70 км за то, что она слишком медленно ела.
В деле также есть эпизод о том, что однажды приемные родители принудили дочерей бить друг друга по голове.
Когда о скандале узнала общественность, супруги Лещински заявили, что воспитывали детей «нормально». Однако полиция взяла их под арест, а дочери были вывезены в безопасное место. Американские власти начали искать для девочек другую семью.

Источник
  • 0
  • 10 мая 2011, 16:16
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Чета Лещински избежит тюрьмы за издевательство над детьми из России