В Москве продолжают строить новые школы и детские сады / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Москве продолжают строить новые школы и детские сады

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об образовательных учреждениях, которые в ближайшее время откроют свои двери для юных москвичей.

 
Так, школа №1002 в районе Солнцево получит новый многофункциональный корпус. Трёхэтажное здание станет частью основного и разместит спортзал, кабинет астрономии и лаборатории, творческие фото- и киностудию, шахматный клуб, медиатеку, а также столовую в формате современного кафе, где можно будет не только перекусить, но и отдохнуть.

На северо-западе Москвы 220 малышей получат места в новом детском садике на Волоколамском шоссе, 67. В Москве продолжают строить новые школы и детские садыСовременное безопасное здание будет оснащено всем необходимым для полноценного детского развития: уютные спальни, обеденная зона, бассейн, спортивный и музыкальный классы.

В обновлённые кабинеты придут ученики детской школы искусств «Старт» в Хамовниках. Здание отремонтируют как снаружи, обновив фасад и балконы, так и внутри, где заменят отделку.

Последние годы в столице наблюдается устойчивый демографический рост, поэтому строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры остается одной из важнейших задач. Если раньше родителям приходилось вставать в очередь, чтобы отдать ребенка в садик, то сейчас эта проблема практически решена благодаря активному строительству новых школ и дошкольных учреждений.

Власти столицы с 2012 года начали активные действия. За это время только в ТиНАО появилось 10 школ и 30 детских садов. К 2021 в округе планируется построить ещё 40 образовательных объектов. А согласно Генплану Троицкого и Новомосковского округов, к 2035 откроется ещё 170 школ и 320 детсадов. Причём строительство будет выполняться не только за бюджетный счёт, но и на деньги инвесторов.



Мощное развитие новых территорий столицы поднимает городские стандарты на новый уровень. Происходит качественное преобразование социальной сферы. Все строящиеся объекты полностью отвечают современным требованиям безопасности, образовательных программ, комфорта и организации питания. Последнему уделяется особое внимание, ведь от качественного рациона напрямую зависит обучаемость, стрессоустойчивость, физическое и умственное развитие ребёнка. Детскому организму для правильной работы необходимо огромное количество питательных веществ, которые он может получить только из пищи. В Москве питание давно взяли под контроль крупные комбинаты. Они обеспечивают качественным и безопасным рационом тысячи детей ежедневно. При этом меню составляется при участии педиатров и диетологов, а специалисты Роспотребнадзора могут проверить всю пищу, поступающую на стол ученикам. Вслед за столицей питание по аутсорсингу организовали и в других городах, например, Ульяновске, Уфе, Казани, Волгограде, Ярославле и Перми.



В современных образовательных учреждениях стены помогают в буквальном смысле. Архитектурные решения, техническое оснащение, дизайн и профессиональная команда педагогов и поваров, – в современных садиках и школах всё направлено на всестороннее гармоничное развитие и раскрытие детских талантов.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В Москве продолжают строить новые школы и детские сады