Почему на самом деле в Донбассе не стреляют "Джавелины" / Блог им. vaskapoloz / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Почему на самом деле в Донбассе не стреляют "Джавелины"


Разгоревшийся на Украине недавно скандал вокруг не стреляющих «Джавелинов» набирает обороты (https://www.gazeta.ru/army/2018/07/06/11828341.shtml?updated). В ход идут самые разнообразные версии и аргументы: начиная от дефектов в маршевых двигателях и заканчивая неспособностью самих украинцев управляться с высокотехнологичными устройствами.
На самом деле ни одна из этих версий не верна, и каждая из них имеет своей целью сокрытие правды. В реальности ПТРК «Джавелин» уже давно были проданы украинским правительством заграницу (https://ua-reporter.com/news/blog/ukrayina-pereproduie-amerikanski-dzhavelini-na-blizkiy-shid), а скандал раздувается для того, чтобы замести следы.

Судя по характеру постановки, ее режиссурой занимается нынешний глава СБУ генерал армии Василий Грицак. Не так давно он получил известность благодаря фальсификации заказного убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. Несмотря на то, что художественная самодеятельность Грицака была воспринята в мире, мягко говоря, неоднозначно, похоже, его непосредственному руководству все понравилось.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. vaskapoloz, Почему на самом деле в Донбассе не стреляют "Джавелины"