В московские садики будут принимать с 2,5 лет / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В московские садики будут принимать с 2,5 лет


В московские садики будут принимать с 2,5 лет

В Москве планируют снизить минимальный возраст приема детей в дошкольные учреждения до 2,5 лет. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин
Во время встречи с сотрудниками Московского эндокринного завода мэр Москвы отметил, что столичные власти стараются максимально учесть интересы населения. Так, по просьбам активных и работающих мам с каждым годом снижается возраст приема дошколят в детские сады. «Сначала было 3 года, потом 2 года и 8 месяцев… Мы в этом году приняли важное решение и снизим возраст приема до 2,5 лет», – рассказал градоначальник. 
В столице особое внимание уделяется вопросам семьи и детей. С начала годабольше 40 тысяч новорожденных москвичей получили от города подарочные наборы из 44 предметов первой необходимости (комбинезон, постельные принадлежности, подгузники, детская присыпка и прочее).
Для деток постарше ежегодно в Москве появляются десятки новых воспитательных учреждений. Массовое строительство, как за счет бюджета, так и силами инвесторов позволило за несколько лет решить проблему очередей в детские сады.
При этом в столице возводят не обычные типовые объекты, там реализуется много уникальных проектов с применением инновационных материалов и технологий, а также с учетом окружающего ландшафта. Новые садики отличаются оригинальностью внутренних планировок и решений фасадов, они оборудованытаким образом, чтобы учесть все потребности самих детей. В них есть бассейны и спортивные площадки, оснащенные мультимедийным оборудованием актовые залы и современные пищеблоки. Столичные дошкольники получают 5-разовое питание за счет бюджета.Меню для малышей составляется централизованно, с учетом потребностей растущего организма в питательных вещества и витаминах. Качество еды для воспитанников находится под пристальным контролем надзорных органов и родительской общественности.
В текущем году в Москве также появится три здания-трансформера – постройки, которые из детского сада смогут трансформироваться в начальную школу. Всего к концу текущего года в Москве планируютввести в эксплуатацию 30 детских садов на 6910 мест.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В московские садики будут принимать с 2,5 лет