В российской столице подошла к концу июльская «Московская смена» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В российской столице подошла к концу июльская «Московская смена»

В конце июля отдыхающие второго потока «Московской смены» «разъехались по домам». В городских лагерях школьники посещали музеи, зоопарки, участвовали в спортивных и творческих мероприятиях.
В российской столице подошла к концу июльская «Московская смена»

В центре спорта и образования «Самбо-70» церемония прощания с лагерем больше напоминала праздник. Юные москвичи пели и танцевали, а затем опустили флаг «Московской смены». Скинуть полотно доверили лучшим из лучших – капитанам отрядов победителей. Финальной точкой стал общелагерный танец «Колесики». «С небольшой грустью мы прощаемся с этой сменой. Спасибо за ежедневную работу начальнику «Московской смены», режиссеру массовых мероприятий, всем педагогам и тренерам, работникам столовой, медицинскому персоналу, сотрудникам административно-хозяйственной части, администрации, всем тем, кто принимал участие в организации», – комментирует торжественную церемонию руководство детского учреждения. 

Этим летом свыше 200 городских лагерей распахнули свои двери по программе «Московская смена». Июльские отдыхающие ни дня не провели без приключений. Мальчишки и девчонки из центра социальной помощи «Измайлово» участвовали в мастер-классах, посещали музеи и выставки. Юные москвичи даже отправились на городской Почтамт, чтобы подробнее узнать историю становления российской компании по доставке корреспонденции. Побывали ребята и в контактном зоопарке, там они вживую пообщались с зайцами, лисами, енотами и совами. 

Школьники северного района столицы покоряли публику шутками на турнире КВН, а западного и вовсе поменялись местами с взрослыми. На один день мальчишки и девчонки заняли место вожатых. Старания юных москвичей вознаградили памятными подарками и дипломами. На юго-западе мегаполиса юные жители совершили путешествие в прошлое. В музее археологии ребята посмотрели на древние экспонаты и карты, а также попробовали себя в роли ученых. В перерывах между насыщенной досуговой программой ребята участвовали в нравственных беседах, на которых педагоги освещали темы толерантности, финансовой грамотности и уважительного отношения в семье. 

Городские лагеря «Московской смены» – настоящее спасение работающих родителей. На территории детских учреждений школьники находятся пять дней в неделю, с 9.00 до 19.00. На протяжении месяца за безопасностью ребят следит педагогический состав из четырех тысяч кадров. Большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни детей: ежедневно в лагере проводятся физкультпаузы и спортивные мероприятия. «Здоровая» концепция находит продолжение в столовых детских учреждений. Меню повара составляют совместно с диетологами, в обязательном порядке в рационе детей фрукты, овощи и кисломолочные продукты. На территории лагеря ребята питаются три раза в день, причем абсолютно бесплатно. 

Уже завтра стартует новая смена, социальная. Там дети смогут принять участие в спортивно-оздоровительных, культурно-познавательных, гражданско-патриотических и экологических мероприятиях.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В российской столице подошла к концу июльская «Московская смена»