Поселок Каменка: массового отравления военнослужащих не было / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Поселок Каменка: массового отравления военнослужащих не было

Поселок Каменка: массового отравления военнослужащих не было


Просроченный майонез, купленный за пределами части, стал причиной проверки войсковой части в Каменке.

Вчера, 9 августа, представители организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» опубликовали информацию о том, что в воинской части №02511 поселка Каменка Выборгского района Ленобласти произошло массовое отравление солдат. 

На место предполагаемого инцидента сразу же был направлен проверяющий из ЗВО. «Распространённая 9 августа сего года информация в отдельных интернет-изданиях о, якобы, «массовом отравлении военнослужащих» одной из воинских частей в Ленинградской области не соответствуют действительности», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

Также по факту проверки было выявлено, что в медпункт воинской части №02511 обратились восемь человек с жалобами на легкое кишечное расстройство, вызванное приобретенным за территорией места службы майонезом. Солдатам была оказана медицинская помощь, после чего они самостоятельно приступили к выполнению своих обязанностей. 

Подобное заявление о массовом отравлении изначально вызвало массу сомнений, поскольку информация была получена от источников, пожелавших остаться инкогнито, а каких-либо других подтверждающих фактов не было. 

На данный момент командование воинской части проводит работу по установлению места, в котором солдаты приобрели некачественный товар. Сами военнослужащие считают это недоразумением, о чем сообщили изданию «Утро.ру». Кроме того, солдаты положительно отозвались о нынешнем питании в Вооруженных силах.

Стоит напомнить, что после проведенной реформы в армии России организация питания перешла в руки профильных специализированных организаций, которые проходят жесткий конкурсный отбор. 

Сегодня у солдат появился «шведский стол»: военнослужащие самостоятельно могут выбирать среди нескольких вариантов супов и горячих блюд с напитками. Отдельного внимания заслуживает салат-бар с нарезкой из свежих овощей и различными закусками. 

На сегодняшний день все части уже перешли на данную систему питания. Солдаты отметили, что больше всего им нравятся солянка, биточки с макаронами, курица с гречневой кашей и соки.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Поселок Каменка: массового отравления военнослужащих не было