Зачем нужны скрытые двери под покраску? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Зачем нужны скрытые двери под покраску?

Распространенные в наши дни скрытые двери под покраску в первую очередь интересны профессиональным дизайнерам интерьера. В то же время обычные люди также начинают постепенно осознавать все выгоды установки подобных дверных конструкций. К сожалению, им известны далеко не все возможности таких изделий. Если вы относитесь к их числу, то информация, приведенная в этой статье, наверняка покажется вам интересной и полезной.

 

В первую очередь скрытые двери под покраску используются для достижения следующих целей:


  • Создание потайных комнат.
  • Создание визуально завершенных пространств.
  • Формирование интерьера с соблюдением концепции единства стиля.
  • Обустройство интерьеров в соответствии с канонами минимализма.
  • Экономия свободного пространства в помещении.

 

Прежде чем рассмотреть самые интересные дизайнерские приемы из приведенного перечня, необходимо понять, что собой представляют скрытые двери под покраску.

Что такое скрытые двери, подготовленные под отделку?

 

Двери под покраску – это общее названия группы дверных конструкций, которые могут быть отделаны любым удобным способом, в том числе с помощью лакокрасочных материалов. Изделия имеют скрытую конструкцию. Это означает, что при правильной установке они практически сливаются со стеной. В то же время их отделку выполняется после установки.

 

Скрытые двери могут иметь любой тип открывания полотна. Наиболее распространены распашные модели. На втором по популярности месте находятся раздвижные дверные конструкции. А третье разделили между собой книжки и гармошки. Существуют и иные вариации исполнения, но перечисленные выше являются наиболее распространенными.

 

Экономия свободного места в помещении

 

Достаточно часто профессиональные дизайнеры интерьера рекомендуют купить скрытые двери для оформления интерьера в небольших помещениях. Рассматриваемые изделия не имеют наличников и поэтому за счет их установки высвобождается определенное количество места. А если речь идет о раздвижных моделях, то экономия и вовсе колоссальна.

 

На первый взгляд может показаться, что высвобождение нескольких сантиметров места за счет наличников, не сыграет особой роли. В целом это так, но не стоит забывать о визуальном восприятии. Двери без наличников, установленные вровень со стеной позволяют пространству казаться больше.

 

Минимализм в интерьере

 

Купить скрытые двери следует и при формировании интерьера в соответствии с канонами минимализма. Почему следует сделать такой выбор – очевидно. Отсутствие лишних декоративных элементов – это явный признак минимализма. Скрытые дверные конструкции не содержат в своем строении наличников.

 

Чтобы добиться более эффектного результата, в контексте данного вопроса, следует озаботиться грамотным подбором фурнитуры, а именно дверных ручек. Они должны быть крайне лаконичны, а лучше и вовсе незаметны. Нужно отметить, что специально для этих целей выпускаются ручки, которые можно защелкнуть в полотно.

Единство стиля

 

Это, пожалуй, одна из популярнейших целей для достижения которой необходимо купить скрытые двери. Люди, которые занимаются проведением ремонта в доме или квартире самостоятельно наверняка сталкивались с проблемой выделения межкомнатного прохода на фоне сформированного интерьера. Правильно отделанные скрытые двери становятся составной частью интерьера, который без вкраплений элементов других стилей выглядит более эффектно.

 

Разумеется, скрытые двери могут быть использованы для достижения и диаметрально противоположной цели. Достаточно часто на них акцентируется внимание. Для этого они могут быть отделаны значительно отличающимся от общего фона материалом.

 

Купить скрытые двери, подготовленные под отделку можно в нашей компании «СВОЁ». Для получения более подробной информации рекомендуем посетить наш официальный интернет-портал.

  • 0
  • 20 августа 2018, 14:40
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Зачем нужны скрытые двери под покраску?