МДЦ «Артек» планирует программу на следующий год / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

МДЦ «Артек» планирует программу на следующий год

Предстоящий год в детском центре «Артек» будет весьма насыщенным. На III международном форуме дети выбрали программы, в которых они сами хотели бы участвовать.

В следующем году артековцев ожидает программа «Планетоход»: за 21 день ребята соберут модель настоящего планетохода, который ищет полезные ископаемые на других планетах. Помимо имеющихся программ, мальчишкам и девчонкам предоставят новую уникальную возможность – полетать на воздушном шаре. Каждый день артековцы будут теоретически и практически учиться воздухоплаванию, а после смогут совершить настоящий полет с поддержкой опытного инструктора. 

В программе и занятия профориентацией. Для тех, кто еще не определился со своей будущей профессией, проект «SKILLFOLIO» поможет не только понять свои мечты, но и исполнить их. Благодаря выдающимся психологам, ребята смогут разобраться в своих способностях и подобрать себе профессию будущего.

На международном форуме не только рассмотрели будущие программы, но и подвели итоги прошедшего года. Профессионалы сферы детского отдыха на совещании обсудили, что можно сделать в течение зимнего периода, чтобы улучшить работу лагеря к следующему лету.

Представитель Министерства внутренних дел России Станислав Колесник рассказал, что дела у «Артека» с каждым годом становятся только лучше. «Продолжает свою работу здесь пункт полиции, также работает Росгвардия, с которой мы тесно взаимодействуем по обеспечению безопасности детей. Достаточно активно ведется профилактическая работа как с детьми, которые здесь находятся, так и с воспитателями. Большой спектр работы проводится для того, чтобы пребывание детей здесь было безопасным, а работа сотрудников – эффективной», – поделился Станислав Колесник.

Особое внимание в детском центре уделяется не только безопасности, но и правильному питанию. Основная задача столовой лагеря – привить детям культуру здорового питания, именно поэтому меню здесь составляют повара совместно с диетологами. В обед для детей есть несколько позиций супов, вторых блюд, гарниров, салатов, компотов и соков. Помимо этого, каждый день в рационе ребят в обязательном порядке овощи и фрукты.

Благодаря форуму «Столица будущего» многие дети смогли честно ответить на вопрос, в чем заключается их предназначение. Директор «Артека» Алексей Каспржак отметил, что в жизни очень важно определить для себя роль, и в этом детям будет помогать международный детский центр. «Самые важные изменения в «Артеке» – это те, которые происходят прямо сейчас, на этой смене. Будущее начинается сейчас», – поделился Каспржак.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, МДЦ «Артек» планирует программу на следующий год