Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

Покупка  недвижимости является важным процессом и, вместе с тем, довольно непростым, особенно для новичков. Некоторые покупатели стремятся к сокращению расходов и стараются не платить комиссионные, минуя агентов по продаже недвижимости.

Так какой смысл покупать недвижимость через агентство?

1. Больше вариантов.


Допустим вы решили купить однокомнатную квартиру (https://kaluga.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry), например в Калуге или любом другом городе. Вы должны знать, что у агентств база данных недвижимости, выставленной на продажу, шире, чем та, к которой непосвящённые люди имеют доступ. Почему так? В некоторых случаях собственники не хотят, чтобы их квартира активно рекламировалась, по ряду причин, таких как финансовые проблемы или развод и т.п.. В случае, когда вы работаете с агентом по недвижимости, он дает вам доступ к квартирам или домам, которые вы могли бы и не увидеть.

Таким образом люди, которые обходятся без агентства недвижимости, могут в конечном итоге купить 
недвижимость более низкого качества по более высокой цене, потому что они не получали никаких советов и к тому же у них был гораздо более ограниченный диапазон предложений для рассмотрения.

2. Экономия времени.


Если у вас нет времени, чтобы заняться домашним поиском в свободное от работы время, агент может сэкономить ваше время, сузив список вариантов. Как правило более половины квартиры, предлагаемых на рынке, на самом деле не продаются а являются просто рекламными предложениями. Так некоторые недобросовестные агентства недвижимости привлекают потенциальных покупателей, начиная предлагать им различные варианты и предлагаю заключение договора. Нанятый вами агент по недвижимости сможет сразу исключить такие варианты.

Как только вы сообщите, что вы ищете, агент будет иметь представление о условиях, которые могут соответствовать вашим требованиям. Таким образом он поможет вам не тратить время на просмотр квартир, которые вам не подойдут.

3. Опыт и знания.

Учитывая ситуацию на рынке и квартиры, которые они видели, агенты имеют хорошее представление о том, сколько должна стоить недвижимость в определенном районе, принимая во внимание другие подобные предложения.

В то время как любой может потратить несколько минут онлайн и получить информацию о продажах сопоставимых по параметрам квартир, агенты по недвижимости имеют достаточный опыт, чтобы знать, завышена ли стоимость квартиры именно в конкретном доме или же нет.

4. Ведение переговоров.

Каким бы уравновешенным вы ни были, когда вы спорите с продавцом по поводу цены или какой-либо проблемы, легко потерять самообладание. Если агент будет объективным и станет точкой соприкосновения между продавцом и покупателем, это избавит вас от необходимости чрезмерно эмоционально относиться к сделке. Обученный и опытный агент может урегулировать каждое ваше и каждое встречное предложение на переговорах спокойно, без неловкости и может дать соответствующий совет.

Если вам не нужно каждый день следить за тем, чтобы новейшая недвижимость, выставленная на продажу, появлялась на вашем экране или совершать бесконечное количество телефонных звонков в ежедневной погоне за владельцами недвижимости, наши квалифицированные и опытные агенты, действуя в ваших интересах, подберут для вас самую подходящую квартиру и помогут комфортно и безопасно пройти все этапы сделки.

5. Проверка документов и истории перехода прав.

Не секрет, что покупка квартиры включает в себя проверку и оформление множества документов и это утомительный процесс. К счастью опытные агенты имеют дело с этими вопросами каждый день и точно знают, что должно быть сделано, как это должно быть сделано и когда именно это должно быть сделано, чтобы сделать это правильно с первого раза.

Кроме того, п
окупка недвижимости всегда связана с некоторым риском. Это могут быть и лица, права которых были ущемлены при приватизации, лица, которые могут начать судиться за наследство, либо те, кто стоит на учёте в ПНД или НД, недееспособные полностью или частично. Кроме того, существует ещё много мошеннических схем, из-за которых новый владелец может лишиться квартиры даже несмотря на то, что он добросовестный приобретатель.

Поскольку агенты по операциям с недвижимостью знакомы со всеми типами проблем, которые могут угрожать сделке, они активно работают над предотвращением и решением любых проблем по мере приближения к закрытию сделки. Грамотный агент по недвижимости поможет свести все риски к минимуму.

Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что когда вы нанимаете агента для покупки, вы нанимаете профессионала, который будет стоять на страже ваших интересов в процессе одной из крупнейших покупок, которые вы когда-либо совершали.
  • 0
  • 27 января 2019, 20:01
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости