Родильное отделение московской больницы высоко оценили представители детского фонда ООН / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Родильное отделение московской больницы высоко оценили представители детского фонда ООН

Уже девятый по счету столичный роддом получил признание международных экспертов. Специалисты оценили условия содержания будущих мам, а также профессионализм врачей.
Ведущие эксперты в сфере мирового здравоохранения высоко оценили условия, созданные в родильном доме при ГКБ №40. Продуманная планировка здания, профессиональные акушеры, отлаженный процесс послеродового пребывания мамы и новорожденного – эти факторы сыграли решающую роль в обретении медицинским учреждением №40 статуса «Больница, доброжелательная к ребенку».

Столь почетное звание присваивает детский фонд ООН и Всемирная организация здравоохранения. Между тем, больница №40 стала девятым медицинским учреждением столицы, удостоенным подобного статуса. «Специалисты не только создали все условия для комфортного пребывания мамы и малыша, но и привели все процессы в соответствие с международными требованиями ВОЗ и ЮНИСЕФ», – сообщил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Родильное отделение московской больницы высоко оценили представители детского фонда ООНВ числе медицинских учреждений, вызывающих одобрение экспертов, —  роддом №29, перинатальный центр в Зеленограде, больница имени Н. Пирогова. Последнее лечебное заведение не только получило знак отличия от всемирных организаций, но еще и зарекомендовало себя, как одно из самых передовых в Москве. На базе лечебного заведения открыт центр лучевой диагностики. С компьютерными и магнитно-резонансными томографами врачам стали подвластны обследования сердечно-сосудистой системы. А в декабре 2018 года местные травматологи, применив авторскую методику по остановке кровотечения, спасли жизнь мужчине, который упал с третьего этажа.

Высокий профессионализм ежедневно демонстрируют и сотрудники медицинского учреждения имени Федора Иноземцева, также отмеченного детским фондом ООН. В середине января нейрохирурги провели уникальную операцию по технологии «замочная скважина». Врачам удалось удалить из головного мозга пациента мешотчатый аневризм, не прибегая к трепанации мозга. «Делается микроскопический разрез, через который проводятся хирургические манипуляции» – поясняет пресс-служба городской больницы.

В период реабилитации весь персонал больницы старается быть максимально чутким к своим подопечным. В то время как врачи и сестры следят за показателями здоровья, повара за правильным меню. Ежедневный рацион для обитателей больницы составляют диетологи. Под каждый недуг специалисты подбирают набор блюд с наиболее подходящим соотношением белков, жиров и углеводов. Продукты, из которых готовят еду для пациентов, проходят отбор на качество в специальных лабораториях.

Инновационные технологии в руках талантливых врачей становятся спасительным инструментом. Московские медики сегодня безошибочно ставят диагнозы и проводят сложнейшие операции. Не последнюю роль высокий профессионализм сыграл и в присуждении важного статуса роддому больницы №40.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Родильное отделение московской больницы высоко оценили представители детского фонда ООН