Что делать, если ваш ноутбук стал быстро разряжаться / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Что делать, если ваш ноутбук стал быстро разряжаться

Что делать, если ваш ноутбук стал быстро разряжаться?

Вероятнее всего аккумулятор вашего ноутбука нуждается в замене.

Как  купить батарею для ноутбука dell? Для начала надо определиться с типом аккумулятора. Существуют различные типы и размеры аккумуляторных батарей для портативных компьютеров Dell. Для того, чтобы определить тип батареи, извлеките аккумулятор из ноутбука  и посмотрите на верхней или нижней части батареи.

Для примера, аккумуляторная батарея, изображённая на фото — это литий-ионный аккумулятор. Его тип Li-ion II, его номинальная мощность 10.8V, 4050mAH, а его зарядный ток равен 2.5A. Также указан уникальный номер детали (P/N).

Обычно аккумуляторы для ноутбуков — это литий-ионные, никель-металлогидридные и никель-кадмиевые батареи. Почти во всех ноутбуках сегодня используются литий-ионные аккумуляторы.

Многие производители ноутбуков предоставляют на своем веб-сайте подробную информацию о том, какие батареи используются в их ноутбуках, в том числе с указанием номеров моделей и деталей.

Если ваша батарея не имеет маркировки или вы не можете прочитать информацию о батарее, рассмотрите возможность использования сторонней утилиты, способной предоставить вам подробную информацию о батарее.

Как долго аккумулятор ноутбука должен работать после каждой зарядки?

После того, как ноутбук полностью заряжен и адаптер питания отключен, средний срок работы батареи ноутбука может составлять от одного до шести часов. Это время зависит от батареи, ее емкости (мАч), того, что делается на ноутбуке и от того, сколько лет батарее. Со временем емкость батареи ноутбука уменьшается, а это значит, что батарея не будет работать так же долго, как когда вы впервые приобрели ноутбук и продолжительность работы будет продолжать уменьшаться со временем.

Чем больше программ открыто и работает на вашем ноутбуке, тем меньше времени работает аккумулятор. Когда открыто больше программ, для их работы требуется больше энергии. Другие факторы, влияющие на срок службы батареи, включают в себя яркость экрана ноутбука, активное соединение Wi-Fi для доступа к интернету, а также прослушивание музыки и просмотр видео. Каждый из этих процессов также сократит срок службы батареи.

Батарея портативного компьютера должна работать от двух до четырех лет или около 1000 полных зарядов. Общий срок службы батареи зависит от нескольких факторов. Эти факторы включают тип батареи (NiCad, NiMH или Li-ion), частоту использования батареи и её расчётная ёмкость.
  • 0
  • 05 февраля 2019, 20:40
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Что делать, если ваш ноутбук стал быстро разряжаться