Виды систем пожаротушения и пожарной сигнализации / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Виды систем пожаротушения и пожарной сигнализации

                               
Ежегодно пожары уносят тысячи человеческих жизней и наносят многомиллиардные убытки. Происходит это по разным причина, но, пожалуй, основной из них является халатное отношение к пожарной безопасности. Чтобы исключить возможность наступление опасных последствий, или по крайней мере снизить их вероятность, требуется организовать системы пожаротушения и пожарную сигнализацию.

В настоящее время сигнализация пожаротушения и системы борьбы с возгоранием выпускаются в обширном многообразии. Рассмотрим в статье основные виды подобного оборудования более детально.
                                  
 
                                        Виды систем пожаротушения
 
Очевидно в первую очередь системы пожаротушения делятся на мобильные и стационарные, последние также называются модульными. В данной статье нас интересует второй вид. Итак, системы пожаротушения следует делить на виды по типу действующего вещества. Для борьбы с огнем используются:
 
  • Вода. С помощью воды можно потушить очень многое, но далеко не все. Кроме того, тушение очага возгорания может быть бесполезным, а то и вовсе, опасным. Как правило, системы пожаротушения водой устанавливаются в образовательных учреждениях, различных администрациях и пр. Нужно отметить, что тушение осуществляется не обычной водой, а тонкораспыленной.
  • Порошок. Порошкообразные смеси используются для тушения оборудования находящегося под напряжением. Справедливости ради нужно сказать, что такие системы в настоящее время эксплуатируются все реже.
  • Пена. Представляет собой смесь пенообразователя, воды и газа. Преимущества пенного пожаротушения заключаются в высокой кратности действующего вещества и минимальной плотности. Именно благодаря последнему ей тушат горящие нефтепродукты.
  • Газ. Это, пожалуй, самый эффективный способ борьбы с возгораниями, но его применение строго ограничено. Дело в том, что газ способен негативно сказываться на здоровье человека.
 
Если вам интересна одна из перечисленных систем, то вы можете получить все необходимое оборудование и ее установку на выгодных условиях в нашей компании «ИСТА» для получения детальной информации рекомендуем вам посетить наш официальный сайт.
 
                                       Виды пожарной сигнализации
 
Сигнализация пожаротушения также имеет разные варианты исполнения. К наиболее распространенным следует отнести следующие виды:
 
  • Пороговый.
  • Адресно-аналоговый.
  • Адресно-опросный.
 
Узнать характеристики всех видов и заказать монтаж сигнализации, также можно на нашем сайте.
  • 0
  • 20 февраля 2019, 01:21
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Виды систем пожаротушения и пожарной сигнализации