Иерусалим и Эр-Рияд ошеломлены: Обама делает Иран седьмой мировой державой по региональным вопросам, в том числе палестинскому / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иерусалим и Эр-Рияд ошеломлены: Обама делает Иран седьмой мировой державой по региональным вопросам, в том числе палестинскому

Публикация от DebkaFile:

Президента Ирана приветствуют дома после переговоров по ядерной проблемеЭксклюзивные источники DebkaFile в Вашингтоне сообщают: Президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри тайно договорились поднять статус Ирана до статуса седьмой мировой державы, что явилось сильным стимулом для подписания промежуточного ядерного соглашения в Женеве в воскресенье, 24 ноября, для проведения в жизнь своих обязательств в ближайшие шесть месяцев и последующего подписания всеобъемлющего соглашения.

В то время как Иран всегда требовал уважения и равного положения в качестве региональной державы, никогда, даже в своих самых смелых мечтах аятоллы не ожидали предоставления большой властной репутации, с авторитетной ролью, признанной шестью крупными державами, для решенияпроблем обширного региона, охватывающего Персидский Залив, Ближний Восток и Западную Азию, включая Афганистан.

Иранские источники DebkaFile сообщают, что президент Хасан Роухани и министр иностранных дел Джавад Зариф представили это удивительное достижение в понедельник в ответ на их жёсткую критику дома, где их обвиняли в слишком больших уступках с точки зрения ядерной программы Ирана ради сделки с Западом.

Мы прибыли домой из Женевы с признанием в качестве мировой державы, ответили они.


Написанный мелким шрифтом новый рейтинг Ирана ещё не утверждён, но западные источники, знакомые с новыми американо-иранскими договоренностями, говорят, что они не были бы удивлены обнаружить, что президент Роухани сидит [зарезервировано место] на будущих саммитах на одной стороне стола с шестью державами, с которыми Иран столкнулся на переговорах в Женеве. Зариф также будет участвовать в будущих совещаниях министров иностранных дел ведущих держав в качестве равноправного партнёра.

Иерусалим и Эр-Рияд находятся в ужасе от такого развития событий.Наши иерусалимские источники сообщают, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху проводил конфиденциальные консультации с руководителями службы безопасности и разведки Израиля и высшим командованием армии обороны Израиля, чтобы решить, как поступить в ситуации, когда Обама внезапно поменял Израиль на Иран в качестве союзника № 1 в регионе.

Саудовский Королевский дом погрузился в аналогичную глубокую озабоченность и гневные дискуссии.

Некоторые западные и израильские источники говорят, что Израиль и Саудовская Аравия рассматривают продвижение Ирана к мировому статусу как более шокирующее и вредное, чем даже его притязания на обладание ядерным оружием. Никто в руководстве этих стран не мог представить, что администрация Обамы способна пойти на столь экстремальные меры.
  • 0
  • 26 ноября 2013, 22:13
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 ноября 2013, 22:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иерусалим и Эр-Рияд ошеломлены: Обама делает Иран седьмой мировой державой по региональным вопросам, в том числе палестинскому