В Москве для родителей учащихся провели экскурсию на комбинат питания / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Москве для родителей учащихся провели экскурсию на комбинат питания

В Северо-Западном административном округе для родительской общественности было организовано посещение производственно-логистического комплекса ООО «Московский школьник». Комбинат обеспечивает продукцией школьные и дошкольные образовательные учреждения города.

На экскурсию пришли родители и учащиеся СОШ № 2005 и 1944 и ГБПОУ «Колледж полиции». В первую очередь они зашли в медицинский кабинет и ознакомились с правилами гигиены на предприятии. В учебный класс родителей проводил генеральный директор ООО «Московский школьник» А.А. Калитин, где им показали презентацию о пище, поставляемой в учебные заведения. Экскурсанты сами попробовали продукцию школьных буфетов, после чего сотрудники комбината ответили на все их вопросы.

Больше всего родителей интересовали, конечно, производственные цеха и склад. Главный технолог предприятия Маргарита Губина рассказала им об этапах приготовления блюд для школьников. Гости остались довольны экскурсией, выяснив, что на комбинате соблюдаются установленные нормы. «Мы посмотрели продукцию, всё очень хорошего качества, правильно упаковано. Увидели, что учитываются температурные режимы и условия хранения. Дети получают правильное питание, которое соответствует их возрасту. Сотрудники были доброжелательны и приветливы», — отметила Анна Цыренова, мама учащегося школы № 2005.

Несомненно, родителей беспокоит вопрос качественного питания их детей в образовательных учреждениях. В Москве нередко проводятся подобные экскурсии, ориентированные на знакомство с работой пищевых комбинатов. Так, 26 февраля родители учащихся учебных заведений Южного округа посетили комбинат дошкольного питания. Полуторачасовая экскурсия началась с места разгрузки продуктов. Ее провели начальник склада Сергей Орехов и главный технолог предприятия Алексей Ефремов. Сотрудники комбината показали родителям ключевые помещения и ответили на все интересующие их вопросы. Орехов сообщил гостям о том, что организация сотрудничает только с проверенными поставщиками, рекомендованными Роспотребнадзором.

«Главная цель в школьном питании – сохранить детское здоровье. Меню, по которому питаются ученики, разработано специалистами института питания в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. Каждая порция блюда содержит сбалансированный состав энергетической и пищевой ценности», — подчеркнул Алексей Ефремов.

В феврале представители родительской общественности посетили и комбинат питания Северо-Восточного административного округа Москвы. Гостям показали производственный отдел, склад и кондитерский цех. Родители положительно отзывались об экскурсии. «По моим представлениям, именно таким и должен быть современный комбинат детского питания. Всё, что мы видели, выглядит очень достойно», — сказала мама школьника Ирина Гудина.   

Можно отметить, что открытость и готовность к диалогу с родителями выгодно отличает комбинаты социального питания Москвы, показывая их желание заботиться о здоровье школьников.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В Москве для родителей учащихся провели экскурсию на комбинат питания