Зеленский соскочит в пользу Порошенко?! / Блог им. volodin4leksej / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Зеленский соскочит в пользу Порошенко?!


Чем ближе президентские выборы на Украине, тем чаще появляются интересные новости. И я говорю не о жителе Одесской области Анатолии Белоусе, который для отопления салона своего старенького автомобиля «Москвич» установил в него печку-буржуйку, что тоже, несомненно, заслуживает внимания и похвалы за креативность, но сейчас речь о других массовиках-затейниках: Порошенко и Зеленском.

В начале предвыборной гонки, когда у Порошенко рейтинг был, мягко говоря, ниже плинтуса, а именно, около 5-6% и то, лишь благодаря административному ресурсу, многие как внутри самой Украины, так и за ее пределами думали, что на этом политическая карьера Петра Алексеевича закончится, но, как оказалось, зря. Сдаваться он явно не собирается и еще на один срок у кормушки точно рассчитывает.
 
В последнее время в сети стала появляться информация о том, что Порошенко купит фаворита Зеленского и его электорат. Например, такой прогноз сделал в эфире радио «Спутник в Крыму» политолог Александр Гусев. «Зеленский — проработанный политтехнологический ход. В спорте есть понятие „зайца“, которого запускают вперед, он разгоняет бегунов, а потом сходит с дистанции. Мне кажется, что господин Зеленский, скорее всего, не будет принимать участие в выборах, а отдаст свои голоса Порошенко за несколько дней до голосования». А вот украинский журналист и аналитик Александр Демченко в своем блоге даже дату «побега» Зеленского озвучил — 8 марта во время большого концерта студии Квартал 95 он скажет «Я не иду!». Павел Шипилин же на своей страничке в LIVEJOURNAL переплюнул обоих «предсказателей», назвав еще и отступную сумму: «5-7 миллиардов долларов. Или десять». Но лично для меня весомее всего оказалась информация от анонимного сотрудника СБУ под псевдонимом Крот, который уже, кстати, не раз оказывался прав https://t.me/SBUmole:
 
«Есть инсайдерская инфа, что Порошенко сейчас ведет переговоры с Зеленским о том, чтобы тот снял свою кандидатуру в пользу Порошенко в обмен на пост премьера. И вроде как Зеленский пока не сказал „нет“. Лично я склоняюсь к тому, что Зеленский скорее всего согласится на эту синицу в руке, поскольку его лидерство пока чисто условно и не гарантирует даже прохода во второй тур — не то что победу. Да, кресло премьера — куда более выгодная партия для начинающего политика. Осталось только переобуться в воздухе».
 
И тут в моей голове вырисовываются два сценария:
 
1) Зеленский и правда хочет занять кресло премьер-министра Украины, но тогда он просто дурак, ведь за примером даже далеко ходить не надо — Арсений Яценюк, которого в итоге сделали виноватым во всех бедах страны, которого возненавидело общество и при упоминании о котором у украинцев до сих пор глаз дергается. А Зеленскому, если что, Украина достанется даже в более плачевном состоянии, чем Яценюку в 2014.
 
2) Зеленский влез во всю эту предвыборную авантюру с одной единственной целью — попиариться и повысить рейтинги Квартала 95. По принципу «ничего личного, детка, это чисто бизнес».
 
Какой же из вариантов окажется верным, мы с вами узнаем уже совсем скоро, как, возможно, и станем свидетелями «неожиданной» победы Порошенко в первом туре. А что? Пока Зеленский очень хорошо идет, и, если он всем этим поделится с Порошенко, то чем черт не шутит.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. volodin4leksej, Зеленский соскочит в пользу Порошенко?!