Школьники из Хасавюрта отравились из-за попадания в воду стоков от скотомогильников / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Школьники из Хасавюрта отравились из-за попадания в воду стоков от скотомогильников

2881В дагестанском городе Хасавюрт из-за отравления в состоянии средней  степени тяжести были госпитализированы ученики местной школы.
 
Согласно данным регионального Минздрава, в клинику было доставлено 104 человека, из них 90 – дети. Премьер-министр Дагестана Артем Здунов поручил обеспечить пострадавших всем необходимым.

Тем временем в школе для проведения бактериологического и вирусологического исследования специалисты взяли клинические материалы от больных и пробы водопроводной воды. Результаты помогут определить точную причину отравления.
Согласно предварительной версии, источником инфекции является питьевая вода. По данным источника www.dag.aif.ru, возбудители могли оказаться в реке Акташ, попав в воду из несанкционированных скотомогильников.
По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело о нарушении санитарных норм. Власти Дагестана отказываются называть источник заражения, пока не завершится расследование. В Минздраве посоветовали жителям использовать для питья только кипяченую или бутилированную воду, а также не забывать о гигиене и чаще мыть руки.
Проблема питания в детских общеобразовательных учреждениях в последнее время сильно обострилась. По России прокатилась волна различных заболеваний. В связи с этим власти работают над принятием новых законов, которые помогут сделать мониторинг продуктов питания строгим и тщательным.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Школьники из Хасавюрта отравились из-за попадания в воду стоков от скотомогильников