Красноярский Роспотребнадзор нашел в детских тарелках фальсификат / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Красноярский Роспотребнадзор нашел в детских тарелках фальсификат

Растительные жиры вместо молока и сыра, а также прочие запрещенные продукты.
Растительные жиры вместо молока и сыра, а также прочие запрещенные продукты нашли в детских тарелках. Об этих нарушениях правил питания детей в образовательных учреждениях рассказали инспекторы Роспотребнадзора по Красноярскому краю.


В надзорном ведомстве пояснили, что к запрещенным продуктам относятся, в частности, продукты с истекшими сроками годности, остатки от предыдущего приема пищи, еда, приготовленная накануне, мясо диких животных; яйца с загрязнением и дефектами скорлупы, молочные продукты на основе растительных жиров.
Подводя итоги работы, инспекторы рассказали о наиболее вопиющих нарушениях прошлого года.
Так, в столовой организации профессионального образования города Назарово проверяющие обнаружили вместо натурального молока – сухое, произведенное на основе растительных жиров.
В дошкольных организациях Канского района в питании детей использовались растительно-сливочное масло и сырный продукт с заменителем молочного жира.
В одной из школ Богучанского района вместо натурального сыра подавался белково-жировой продукт на основе растительных жиров.
Фальсифицированной молочной продукцией кормили детей в детских садах Новоселовского района и Кодинска.
На данный момент данные нарушения пресечены, а нарушители оштрафованы.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Красноярский Роспотребнадзор нашел в детских тарелках фальсификат