Майданить больше не дадут: украинским силовикам дали право стрелять по протестующим / Блог им. vlingvar / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Майданить больше не дадут: украинским силовикам дали право стрелять по протестующим

На Украине в самом разгаре очередной сезон социальной драмы под названием «Выборы президента». Порой эта картина отдает комедией, однако в скором времени украинцам станет не смешно. Первый тур показал, что манипуляции с общественным мнением проводились и позволили Порошенко выйти во второй тур. Теперь, учитывая его отставание от Зеленского, шансов на законную победу у действующего главы государства практически нет.

В этом свете очень показательна подготовка СБУ и прочих силовых структур к предстоящим акциям протеста. В ведомстве не сомневаются, что после оглашения результатов голосования электорат, который в обоих турах голосовал против Порошенко, выйдет на улицу и при информационной поддержке отдельных непатриотичных СМИ может поставить под угрозу нарисованные результаты Гаранта. В украинских соцсетях даже обсуждается инструкция СБУ по противодействию массовым собраниям и митингам.

Примечательно, что при одном только подозрении в провокации беспорядков, угрозе стабильному функционированию органов государственной власти и выявлении при этом лиц, предположительно завербованных иностранными разведками, допускается применение оружия на поражения. Стоит ли говорить, что любое антиправительственное мероприятие в реалиях современной Украины автоматически приравнивается к государственной измене в интересах России?
Очевидно, что украинское выборное шоу входит в завершающую фазу. Пока народ развлекают синхронной сдачей анализов на алкоголь и наркотики, кандидаты публикуют красивые видеоролики и обвиняют друг друга в слабости. Однако всего через две недели в бывшей Украине может родиться диктатура, по сравнению с которой постмайданная власть может показаться примером цивилизованности и демократичности. Впрочем, вспоминая слова Председателя Верховной рады о том, что Гитлер был самым большим демократом XX века, не трудно догадаться, какая судьба, вероятно, ожидает Украину в ближайшую пятилетку.
  • 0
  • 09 апреля 2019, 11:24
  • vlingvar

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. vlingvar, Майданить больше не дадут: украинским силовикам дали право стрелять по протестующим