"Великое око" Порошенко следит за Саакашвили / Блог им. irvinvlad / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

"Великое око" Порошенко следит за Саакашвили

Видишь Саакашвили на территории Украины? — Нет! — И я нет! Но это, видимо, только пока...
Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области неоднократно заявлял о своем торжественном возвращении на Украину сразу после второго тура президентских выборов.
«Меня абсолютно незаконно лишили гражданства и выкинули из страны! Я не собираюсь устраивать никакой „шатун“, я — гражданин Украины, возвращаюсь к себе домой — в Украину! — заявил еще в начале марта Мишико.
Реакция Порошенко последовала незамедлительно. Как сообщил активист „Движения новых сил“ Евгений Лукьянцев, по просьбе „Украинского кризисного медиа-центра“ Военная служба разведки и безопасности Нидерландов сейчас активно ищет компромат на Саакашвили, который бы позволил остановить поползновения грузинского царька и помешал бы ему „помочь народу Украины наверстать упущенное время“.


Уважаемый господин Мирошниченко!
Ваш запрос на сбор данных о политической и иной деятельности Михаила Саакашвили на территории Нидерландов в связи с возможным нанесением им ущерба безопасности Украины может быть принят к рассмотрению в части, не противоречащей законам Королевства и практике нашего взаимодействия с иностранными партнерами. Мы рады продолжить сотрудничество и оказать всемерную помощь в защите демократии на Украине.
Рассчитываем, что опыт взаимодействия наших украинских коллег с вашей организацией в 2016 году поможет лучшим образом организовать работу в этот раз. Надеемся на профессиональные действия сотрудников во избежание нежелательного информационного резонанса в СМИ.
Этот запрос, на первый взгляд, выглядит более чем странным. Ведь по решению суда до 13 февраля Саакашвили и так не имеет права въезжать на украинскую территорию. Правда, вынесенное постановление может быть обжаловано и отменено. Видимо, эта каша была заварена, чтобы найти новое основание, которое не позволит Саакашвили вернуться на Украину. Посмотрим, что удастся раскопать голландским спецслужбам. Пока же ясно — Саакашвили уже собирает чемоданы и готовится к переезду. Вполне своевременно. К выборам в Раду уже надо начинать готовится.
Источник.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. irvinvlad, "Великое око" Порошенко следит за Саакашвили