Некачественная еда и урезанные порции – кемеровскую школу оштрафовали за нарушения в сфере питания / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Некачественная еда и урезанные порции – кемеровскую школу оштрафовали за нарушения в сфере питания



В результате проверки школьной столовой в Топкинском районе Кемерово Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения. Учреждение было вынуждено заплатить штраф.

Рудничный районный суд взыскал со средней образовательной школы более десяти тысяч рублей. Причиной стали нарушения санитарных норм, в первую очередь, связанные с организацией питания. Проверка в образовательном учреждении прошла в феврале. 
Согласно отчету Роспотребнадзора, инспекция выявила недобросовестное отношение работников кухни к своим обязанностям. Они не отмечали в журнале бракеража конечный срок реализации куриных яиц и использовали тару для хранения продуктов с неправильной маркировкой.
Кроме того, специалисты отметили, что детское меню не делили на возрастные группы и не учитывали сезон. Порции некоторых мясных блюд и гарниров были урезаны, а рацион практически не менялся.
Во время суда директор школы согласилась с выявленными нарушениями. По ее словам, все недочеты уже устранили.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Некачественная еда и урезанные порции – кемеровскую школу оштрафовали за нарушения в сфере питания