Более 300 нарушений нашли прокуроры в школьных столовых области / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Более 300 нарушений нашли прокуроры в школьных столовых области

К дисциплинарной ответственности привлекли 34 лица

Более 300 нарушений нашли прокуроры в школьных столовых области
Региональная прокуратура проверила организацию питания детей в образовательных, социальных и медицинских учреждениях и выявила 310 нарушений.
Инспекторы обнаружили, что в детских столовых готовят сотрудники без медицинских книжек и медосмотров. Также производители нарушали правила хранения продуктов и ведение документации. Ну а на пищеблоках многое оборудование было сломано, либо отсутствовало вовсе.
Так, прокуратура выявила, что в ГБУЗ КО «Детская областная больница» готовую пищу выдавали без снятия пробы, не соблюдали режим мытья кухонной посуды, а сухие молочные смеси для малышей хранили с нарушением температурного режима. Двое сотрудников пищеблока работали без санкнижек, у трёх не была пройдена аттестация по гигиенической подготовке. Как следствие, не соблюдались элементарные гигиенические требования при приготовлении блюд.
Нарушались нормы хранения, маркировки и товарного соседства продуктов питания в школе №50 и детском саду №30 в Калининграде. Прокуратура Багратионовского района при проверке ООО «КК Русский пир», которое обеспечивает питанием школы города Мамоново, обнаружила нарушения технологии обработки пищевых продуктов. Кроме того, допускалось совместное хранение разделочного инвентаря для сырых и готовых к употреблению продуктов.
В целом, проверка выявила 310 нарушений действующего законодательства. Прокуроры городов и районов возбудили 68 дел об административных правонарушениях и внесли 84 представления об устранении нарушений в адрес организаций, осуществляющих питание несовершеннолетних. На данный момент к дисциплинарной ответственности привлекли 34 лица.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Более 300 нарушений нашли прокуроры в школьных столовых области