Детей из школы №5 Калуги кормили повара без единого представления о санитарных нормах / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Детей из школы №5 Калуги кормили повара без единого представления о санитарных нормах

Калужская прокуратура совместно со специалистами из Роспотребнадзора и «Центра гигиены и эпидемиологии по Калужской области» провела проверку организации питания в школе №5.
 
В ходе проверки выявлено множество нарушений, двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Касательно оператора питания возбуждено административное дело. 

Оказалось, что в учебном заведении грубо нарушались правила хранения суточных проб, продуктов питания, уборочного инвентаря. Еда готовилась в антисанитарных условиях.
 
Правоохранители выяснили, что сотрудники школьной столовой не соблюдали правила личной гигиены, имели просроченные медицинские книжки, либо не имели их вовсе. На пищеблоке требуется ремонт: в горячем цеху посыпалась штукатурка, необходимо обновление бытовых приборов. В работе бракеражной комиссии также были выявлены нарушения.
К настоящему времени дело находится на контроле у прокуратуры и надзорных органов.
Напомним, что проверки пищеблоков начались после заражения 57 детей в Москве дизентерией. Роспотребнадзор выяснил, что очаг заболевания – творог компании «ЧаплыгинМолоко», поставляющей продукции через организатора питания «Конкорд» Евгения Пригожина. После выяснения обстоятельств, «Конкорд» немедленно прервал все трудовые отношения с липецким молокозаводом.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Детей из школы №5 Калуги кормили повара без единого представления о санитарных нормах