Сирийская армия полностью контролирует сельский регион Эйн аль-Бейда в Кара, что в окрестностях Дамаска / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирийская армия полностью контролирует сельский регион Эйн аль-Бейда в Кара, что в окрестностях Дамаска

ТЕГЕРАН (FNA) Сирийские армейские подразделения в среду захватили полный контроль над сельским регионом Эйн аль-Бейда к югу от города Кара в окрестностях Дамаска.

Источник в сирийской армии сообщил государственным СМИ, что армейские подразделения ликвидировали последние сборища боевиков в этом районе и уничтожили их оружие и боеприпасы.


Сирийская армия устроила тяжелое наступление на позиции повстанцев в южных частях сельских окрестностей Дамаска и отбили города Хеджейра и Сабина у боевиков на этой неделе.

Между тем, жители разных городов и деревень в дамасских окрестностях, в том числе аль-Атибех, Хеджейра и Гарбе, возвращаются домой после того, как сирийская армия очистила их от боевиков и восстановила безопасность в регионе.

Кроме того FNA сообщает, что Военные операции против боевиков продолжаются по всей Сирии

Сирийские армейские подразделения в среду проводят военные операции против боевиков, уничтожив десятки боевиков и многих ранив в нескольких областях по всей стране.

Армия устраняет боевиков в Хомсе, освобождая похищенных граждан

Военный источник сообщил SANA, что все члены вооруженных групп боевиков были убиты и ранены на юго-востоке  мечети аль-Завийя в районе Баб Худ и в аль-Карабис, что в окрестностях города Хомс.

Вооружение боевиков было уничтожено. Источник добавил, что армейские подразделения сорвали нападение двух вооруженных групп боевиков на свои подразделения, в т.ч. на национальную больницу в селе Таль-Дао, убивая всех членов этих групп боевиков.

Другое армейское подразделение столкнулись с боевиками, которые пытались напасть на граждан в селе Кафер Лаха, убив большинство из них. Источник сообщил, подразделение вооруженных сил нанесло тяжелые потери  боевикам в областях Шейх Ибрагим аль-Хаким и Халидж Кисин, которые везли контрабандой боеприпасы из аль-Растан в Аль-Хула.

В Хомсе армейское подразделение отбило два грузовика с овощамий и продуктами питания, которые были захвачены боевиками и освободила двоих водителей и вдоих сопровождавших в районе Хаджар на дороге Хомс-Пальмира.

Официальный источник сообщил, что армейское подразделение устранило вооруженную боевую группу в селе Раххоум в восточной части сельской местности города Хомс. С другой стороны боевики выпустили четыре минометных снаряда по жилым домам в районе аль-Эншаат, нанеся всего лишь материальный ущерб.

Армейское соединение устраняет террористическкие группы в Дараа

Армейское подразделение нацелилось на убежище боевиков в районе аль-Арбаин, к югу от Джордан Стрит Иордании и к юго-востоку от аль-Джамарек в городе Дараа, убив многих боевиков и ранив остальных, по сообщению военного источника.
  • 0
  • 27 ноября 2013, 20:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 ноября 2013, 21:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирийская армия полностью контролирует сельский регион Эйн аль-Бейда в Кара, что в окрестностях Дамаска