Деньги уходят не на еду: в школах Ростовской области проводят тайные махинации с бюджетом / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Деньги уходят не на еду: в школах Ростовской области проводят тайные махинации с бюджетом

В школах Ростовской области выявлено множество нарушений, более 100 человек привлечены к ответственности.


Тема питания в школах Сальского района по-прежнему остается в центре внимания специалистов. Как сообщает портал «SalskNews», городская прокуратура решила проверитьучебные заведения на соблюдение правил по организации льготного питания обучающихся из малообеспеченных и многодетных семей.

Выяснилось, что сотрудники образовательных организаций не учитывали пропуски детей при составлении заявок на льготное питание. На учащихся, которые не пришли в школу, необоснованно готовились порции льготного питания в ущерб бюджета. С сентября по декабрь прошлого года обнаружено почти 5 тысяч фактов оплаты льготного питания детей, хотя их не было на занятиях. 

Помимо этого, образовательные организации незаконно установили ограничения при выборе режима питания для данной категории детей. К примеру, если ребенок откажется от завтрака и выберет только обед, льгота ему предоставляться не будет.

За подобные вольности начальнику управления образования Сальского района внесено представление, которое уже рассмотрели и удовлетворили. В итоге, к дисциплинарной ответственности привлечено 110 должностных лиц. Денежные средства в размере 103 тысяч рублей вернули в бюджет Сальского района.

Стоит отметить, что из-за подобных ситуаций страдает не только бюджет района, но и дети, которые не получают должного питания. В итоге не только исчезают деньги, но и голодают дети.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Деньги уходят не на еду: в школах Ростовской области проводят тайные махинации с бюджетом