В детский сад с 2 лет и 4 месяцев: в Москве начнут принимать малышей раньше / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В детский сад с 2 лет и 4 месяцев: в Москве начнут принимать малышей раньше

В некоторых детских садах столицы с первого июля воспитатели начнут заботиться о детях с 2 лет и 4 месяцев.

В большинстве районов города детей принимают в детский сад с 2 лет и 6 месяцев, однако совсем скоро этот возраст уменьшится на два месяца.

Родители смогут оставлять малышей и заниматься работой, а это особенно важно для мам и пап, которые воспитывают их в одиночку. «Мы проделали большую работу, чтобы в подавляющем большинстве районов Москвы были места в детсадах для малышей с двух с половиной лет. А с 1 июля, также в большинстве районов, садики начнут принимать детей с двух лет и четырех  месяцев. Мамы быстрее вернутся к работе или освободят время для себя», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам экспертов, адаптироваться к новой обстановке детям легче в более раннем возрасте, нежели в три года. К тому же, статистика портала мэра и правительства Москвы показывает, что из 441 тысяч детей, посещающих сейчас детские сады в столице, более 80 тысяч – младше трех лет. Этот показатель вырос в два раза с 2010 года. 
Такие перемены среди прочего связаны со строительством новых образовательных учреждений. В сентябре этого года в Троицком и Новомосковском административных округах откроется семь детских садов. Дошкольные учреждения смогут посещать 1640 малышей. Тем временем в районе «Спартак» завершилосьстроительство детского сада на 220 мест. Трехэтажное здание с оригинальным фасадом в скором времени сможет принять своих первых деток. Все здания будут соответствоватьсовременным требованиям, мальчишки и девчонкисмогут здесь заниматься в музыкальном зале, тренироваться в спортивной зоне, и, конечно же, подкрепляться в столовой.
Стоит отметить, что кормят в дошкольных учреждениях вкусной и полезной едой, ведь здесь налажен тщательный контроль уже многие годы.Крупные коммерческие пищевые комбинаты кормят столичных детей уже на протяжении нескольких лет. Дошколята получают пятиразовое питание за счет бюджета. Каждый день их ждут разные блюда со сбалансированным составом и всеми необходимыми питательными элементами.Также за здоровьем и адаптацией малышей следят медики, логопеды и психологи.
Москва сегодня создает проекты детских садов нового поколения, которые соответствуют самым строгим требованиям комфорта, безопасности, а также гармонично сочетаются с окружающим пространством. Именно поэтому родители могут спокойно и отдавать своего ребенка в детский сад раньше.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В детский сад с 2 лет и 4 месяцев: в Москве начнут принимать малышей раньше