С начала 2019 года по Программе реновации подобрана 21 новая «стартовая» площадка / Блог им. dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

С начала 2019 года по Программе реновации подобрана 21 новая «стартовая» площадка

С начала 2019 года в Адресный перечень по Программе реновации была дополнительно включена 21 «стартовая» площадка. Соответствующие решения утверждаются Мэром Москвы Сергеем Собяниным.  Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Перечень увеличился на 21 позицию. Площадки находятся в 16 московских районах. В СВАО новые «старты» подобраны в районах Бабушкинский, Останкинский, Лосиноостровский и Марфино; в ВАО – в Перове; в ЮВАО для строительства новостроек найдены участки в Капотне, Южнопортовом, Кузьминках и Текстильщиках, в ЮАО – в Бирюлеве Восточном, в ЮЗАО – в районах Академический и Котловка, в ЗАО – в районах Можайский, Проспект Вернадского и Фили-Давыдково, в СЗАО определен новый «старт» в Хорошево-Мневниках», — рассказал Сергей Лёвкин.

Таким образом, заключил Лёвкин, на сегодняшний день городом подобраны и утверждены 329 «стартовых» площадок для строительства домов общей площадью 4,8 миллиона квадратных метров во всех административных округах города Москвы.

Руководитель Департамента напомнил, что поиск новых площадок продолжается, так в начале июля на заседании Президиума Правительства Москвы Мэр Сергей Собянин утвердил шесть новых площадок, что позволит расселить 12 домов.

Сергей Лёвкин добавил, что с момента старта программы, на сегодняшний день переселение идет из 68 старых домов, в которых проживает более 12 тыс. человек. Для переселения переданы 37 новостроек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии

Блоги, Блог им. dlyasvadb, С начала 2019 года по Программе реновации подобрана 21 новая «стартовая» площадка