Почти 70% бюджета Тульской области уйдет на социальные расходы / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Почти 70% бюджета Тульской области уйдет на социальные расходы


В ходе пресс-конференции заместитель министра финансов Тульской области Александр Климов рассказал о поправках в областном бюджете на текущий год.

Александр Климов сообщил, что в этом году доходы региона увеличатся более чем на 4%. Как и прежде 68,9% расходов уйдет на социальные статьи, такие как социальная политика, здравоохранение, образование и так далее – на это будет направлено 58,3 млрд рублей.
«Основополагающими остаются расходы на мероприятия 31 государственной программы Тульской области, включенных в их состав региональных приоритетных проектов и региональных программ, направленных на достижение целей и задач национальных проектов», – сказал Александр Климов, заместитель министра финансов региона.  
В частности, существенный рост расходов отмечен в здравоохранении – на 384,1 млн рублей. Средства планируют направить на закупку лекарств для областных льготников, оборудования и укрепление материально-технической базы медучреждений.
Расходы на образование увеличатся на 191,1 млн рублей. Большую часть средств потратят на укрепление материально-технической базы образовательных государственных и муниципальных учреждений  – 124 и 24 млн рублей соответственно.
Увеличатся расходы и в сфере строительства. «Министерство строительства и ЖКХ у нас в целом 220 миллионов рублей дополнительно, из которых 100 миллионов рублей будут направлены на обеспечение первоочередного расселения из аварийных домов. Порядка 58 миллионов будет направлено на замену автоматики в котельных», – сказал замминистра.
Климов также уточнил, что доходная часть бюджета области в этом году увеличится на 4,3% (79,9 млрд рублей). Дефицит бюджета планируется гасить с помощью привлечения средств кредитных организаций, оставшихся денег с начала года и иных источников.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Почти 70% бюджета Тульской области уйдет на социальные расходы