В 2019 году в Тульской области отремонтируют 840 домов / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В 2019 году в Тульской области отремонтируют 840 домов

В программу капитального ремонта на 2020-2022 гг. включили около 2400 жилых домов. За счет увеличение финансирования также будут заменены лифты

Фото: материалы пресс-служб
В текущем году, по словам и.о. гендиректора регионального Фонда капитального ремонта Киры Игнатчик, будет отремонтировано 840 домов, в 90% из них уже идет ремонт. Так, на Первомайской улице фасад здания отремонтировали менее чем за месяц. Стоимость полного ремонта дома составила чуть более 3 млн рублей.
«По предложениям органов местного самоуправления утвержден краткосрочный план 2020-2022 годов. В него включено 2400 домов, из которых 766 планируется отремонтировать в 2020 году», – сказала Игнатчик. В этом году финансирование капремонта увеличили в 2,5 раза, что позволило включить в программу замену лифтов. Таким образом, в 65 домах заменят 231 лифт.
Ремонтные работы идут по всей Тульской области. Так, во время визита председателя Правительства Дмитрия Медведева в Тулу губернатор Алексей Дюмин показал, как проходят реставрационные работы исторических зданий, в частности Успенского собора. Была отмечена Казанская набережная, открытая в прошлом году в День города. «Все это делается не просто так и не только для того, чтобы сохранить историческое наследие, а чтобы сформировать комфортную городскую среду», – подчеркнул Дмитрий Медведев. Дополнительно область получит 1,2 млрд рублей на благоустройство Тульской области в целом. Они пойдут на девять малых городов, где будут восстановлены памятники, церкви и другие объекты.
Благоустройство города состоит от многих пунктов. Это и общественный транспорт, и городское освещение, и устройство дорог, и ремонт жилой застройки, и много другое. Всего в Тульской области в программу включено 10500 домов, сумма работ составила 4,6 млрд рублей.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В 2019 году в Тульской области отремонтируют 840 домов